: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Владимир Путин «выбил» с Китая 10 млрд. долларов 

Владимир Путин «выбил» с Китая 10 млрд. долларов

  • 29-06-2017, 14:11 Раздел: Новости, Политика » Владимир Путин «выбил» с Китая 10 млрд. долларов

Владимир Путин «выбил» с Китая 10 млрд. долларов

фото: ID1974 / Shutterstock.com

Владимир Путин делает довольно большую ставку на развитие международных отношений между Россией и Китаем. Нет, он не собирается потакать китайским коллегам, чтобы вывести экономику РФ на новый уровень. Одной из основополагающих целей является укрепление отношения Москвы и Пекина.

Российский лидер, несмотря на многие подводные камни, старается заключить с международными коллегами взаимовыгодные контракты, тем самым упрочить положение России на мировой арене. И такой партнер, как Китай, подходит на эту роль как нельзя лучше.

Председатель КНР Си Цзиньпин, в свою очередь, видит во Владимире Путине надежного компаньона, с которым можно заключать выгодные соглашения. А российский президент, не упуская этой возможности, «выбивает» с коллеги необходимые для развития инфраструктуры России средства.
3 июля председатель КНР Си Цзиньпин должен в очередной раз посетить Россию. Во время визита китайского друга, российские и китайские компании подпишут соглашения на общую сумму в 10 млрд. долларов. И, как заявили во внешнеполитическом ведомстве КНР, эти контракты выведут РФ и Китай на новый уровень.
«Стороны намерены подписать контракты на общую сумму более $10 млрд. По этой причине этот визит выведет наши двусторонние отношения на более высокий уровень», — заявил помощник главы МИД КНР Ли Хуэйлай.

Помимо этого, Владимир Путин и Си Цзиньпин намерены сделать два совместных заявления. Первое касается плана развития двустороннего сотрудничества. Второе разъяснит общую позицию Москвы и Пекина по международным вопросам.

Так что поставленную перед собой цель Владимир Путин достигает в полном объеме, а Россия получает необходимую международную поддержку и крупный контракт, который в последствие благоприятно повлияет на российскую экономику.

Кроме того, российский лидер в очередной раз оставляет не у дел наших непримиримых конкурентов США, которые на данный момент не могут похвастаться крепкими отношениями с Китаем. Если рассматривать апрельскую встречу Дональда Трампа и Си Цзиньпина, то она прошла достаточно «сухо», без всяких сенсационных заявлений и на ней не было подписано каких-то выгодных контрактов.

Так что вполне закономерно подытожить, что «выбив» с Китая 10 млрд. долларов Владимир Путин не только упрочил положение России на мировой арене, сделал вклад в российскую экономику, но и оставил не у дел США. Причем сделал это Путин, не прибегая к каким-то нечестным способам борьбы.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Владимир Путин не даёт покоя сумасшедшему Михаилу Саакашвили Владимир Путин не даёт покоя сумасшедшему Михаилу Саакашвили
    Российский президент не дает покоя сумасшедшему грузину.

  • Владимир Путин озадачил Оливера Стоуна Владимир Путин озадачил Оливера Стоуна
    Накануне американский канал Showtime показал четвертый фильм американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью Путина». В документальной ленте среди многих тем обсуждалась одна из главных – отношения

  • Путин направил послание Трампу Путин направил послание Трампу
    Путин высказал надежду, что после вступления Трампа в должность стороны предпримут шаги по восстановлению отношений.


  • Резкого снижения цен на нефть не будет Резкого снижения цен на нефть не будет
    Резкого снижения цен на нефть не будет, заявил президент РФ Владимир Путин на инвестиционном форуме “Россия зовет!”.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.