: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка от НМ ЛНР 22 июня 2017. "Айдаровцы" запугали жителей Старобельского района "рыбалкой" гранатами и пальбой 

Сводка от НМ ЛНР 22 июня 2017. "Айдаровцы" запугали жителей Старобельского района "рыбалкой" гранатами и пальбой

  • 22-06-2017, 20:14 Раздел: Новости, Политика » Сводка от НМ ЛНР 22 июня 2017. "Айдаровцы" запугали жителей Старобельского района "рыбалкой" гранатами и пальбой

22 июня 2017 г. Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.



Укрофашисты за сутки 6 раз нарушили "режим тишины", выпустили 44 боеприпаса

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории Республики 44 боеприпаса. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений не претерпела и остается напряженной, за прошедшие сутки противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.

"Всего по территории Республики было выпущено 44 мины и снаряда", - сообщил Марочко.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Калиново, сел Желтое, Смелое, Желобок, а также район памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП и станковых противотанковых гранатометов СПГ.



"Айдаровцы" запугали жителей Старобельского района "рыбалкой" гранатами и пальбой
Жители села Половинкино в подконтрольном Киеву Старобельском районе Луганщины пожаловались в МВД ЛНР на боевиков националистического батальона "Айдар", которые в пьяном виде открывают стрельбу в населенном пункте и глушат рыбу ручными гранатами. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) Министерства внутренних дел Республики.

"На горячую линию МВД ЛНР продолжают поступать жалобы жителей Старобельского района на бесчинства боевиков карательного батальона "Айдар". Наибольшее количество неприятностей "наци-штурмовики" доставляют жителям села Половинкино, где расположена полевая база нацбатальона. Кроме постоянных грабежей, домогательств и оскорблений, "айдаровцы" также регулярно устраивают массовые попойки, перерастающие либо в "рыбалки" с использованием ручных гранат, либо в организацию на месте "гуляний" импровизированного тира", - рассказали в ведомстве.

"Причём, часто боевое оружие передаётся посторонним гражданским лицам женского пола, приезжающим к "айдаровцам" "погулять". Никакие меры безопасности при стрельбе при этом не соблюдаются. Сообщается минимум о пяти подобных случаях. На просьбы местных жителей соблюдать законность, командование нацбатальона не реагирует, а рядовые боевики грозят оружием и физической расправой", - добавили в МВД ЛНР.

Министр внутренних дел Республики генерал-майор полиции Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

СБУ заставляет водителей автобусов тайно снимать дороги Донбасса и России
Сотрудники СБУ угрозами заставляют водителей пассажирских автобусов, совершающих рейсы по территории Донбасса и России, вести скрытую видеосъемку на маршрутах следования. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"С 17 по 20 июня на горячую линию МВД ЛНР независимо друг от друга обратились несколько граждан, проживающих как на территории ЛНР, так и на временно оккупированной ВСУ части Республики. Все заявители являются сотрудниками различных транспортных предприятий и работают водителями междугородних и международных автобусов, совершающих рейсы на подконтрольную Украине территорию. Мужчины рассказали, что на конечных точках маршрутов в украинских городах к ним приходили сотрудники СБУ и предлагали сотрудничество. В частности, водители должны были установить в неприметных местах автомобильные регистраторы и вести непрерывную съёмку во время движения по территории ЛНР и Российской Федерации. По возвращении на территорию Украины сделанные записи должны были передаваться сотрудникам СБУ. Также от водителей требовались и письменные заявления обо всём, что они видели в пути", - рассказали в полиции.

"В случае отказа от такого "сотрудничества" представители спецслужбы обещали водителям различные "проблемы": отзыв лицензий, неприятности с ГАИ и пограничниками, а также возбуждение против "отказников" уголовных дел за "поддержку сепаратизма" и "финансирование терроризма", - добавили в МВД ЛНР.

Министр внутренних дел Республики генерал-майор полиции Игорь Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Боец ВСУ в зоне "АТО" совершил суицид из-за бездушия командиров
Военнослужащий ВСУ в зоне так называемой "АТО", находясь на наблюдательном посту, совершил суицид из-за бездушного отношения со стороны командиров. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что продолжаются небоевые потери в подразделениях 14-й бригады вооруженных сил Украины.

"Так, по имеющимся сведениям, 19 июня около 19.00 в населенном пункте Болотенное Станично-Луганского района, находясь на наблюдательном посту, выстрелом в подбородок из автомата АК-74 совершил самоубийство военнослужащий этой бригады", – уточнил Марочко.

"Этот факт в очередной раз подтверждает бездушное отношение командного состава к подчиненным, доводящее их до полного отчаяния и нежелания жить", – добавил подполковник.

В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ.

Комиссия СБУ прибыла в бригаду ВСУ для проверки случаев суицида и дезертирства
Группа сотрудников службы безопасности Украины (СБУ) прибыла в одну из бригад ВСУ в зоне так называемой "АТО" для проверки случаев суицида и дезертирства среди бойцов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"В связи с низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих вооруженных сил Украины неуклонно растет число правонарушений и преступлений", - отметил он.

"В связи с увеличением случаев употребления алкоголя и наркотических веществ, выросло количество суицидов и дезертирства среди личного состава 1 батальона 24 бригады. Для выяснения ситуации с комплексной проверкой в бригаду прибыла группа сотрудников контрразведки службы безопасности Украины", - рассказал Марочко.

Митинг-реквием посвященный 76 й годовщине начала ВОВ
Митинг-реквием, приуроченный к 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся сегодня у Пилона Славы в Луганске.





Юные луганчане совместно с ветеранами ВОВ зажгли «Свечу памяти» в 76-ю годовщину начала ВОВ

22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны атаковали западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам, стратегическим объектам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.

С тех пор прошло 76 лет, но человечество до сих пор помнит весь ужас, который принесла с собой эта война. По сложившейся традиции, ровно в 4 часа утра сотни людей собрались у мемориалов погибшим в городах и селах ЛНР.

В Луганске активисты общественных и молодежных организаций вместе с ветеранами в поддержку этой акции, зажгли «Свечу памяти» у «Пилона Славы» в сквере Солдатской Славы.







Акция памяти в г. Алчевск. 22 июня 2017.



Акция памяти в г. Славяносербск. 22 июня 2017



В Кировске прошла памятная акция в честь воинов–освободителей. 22 июня 2017



Оперативная сводка МЧС ЛНР. 22 июня 2017 год


ГТРК ЛНР. Вести. 22 июня 2017




ГТРК ЛНР. Вести экспресс 22 июня 2017















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пьяный военнослужащий ВСУ устроил кровавую бойню, расстреляв своих сослужив ... Пьяный военнослужащий ВСУ устроил кровавую бойню, расстреляв своих сослужив ...
    В Народной милиции неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских карателей ухудшается.



  • «ВСУшники» в «АТО» травятся техническим спиртом «ВСУшники» в «АТО» травятся техническим спиртом
    Командование ВСУ пытается скрывать свои небоевые потери на Донбассе.

  • Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года Сводка событий Новороссии за 20 июня 2016 года
    За прошедшие сутки почти 700 раз украинские силовики нарушили режим прекращения огня, обстреляв прифронтовые территории ДНР – сообщили сегодня в оперативном командовании Республики. Миномёты
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.