: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР 

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР

  • 16-12-2013, 12:27 Раздел: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНР

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях из Ливии и КНРМировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне новостей из Ливии и Китая, свидетельствуют данные торгов.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.26 мск возросла на 0,32% – до 109,18 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,22% и составила 96,39 доллара за баррель.

Инвесторы ожидали, что в выходные поставки нефти из трех ливийских портов – Эс-Сидер, Рас-Лануф и Зувейтина – возобновятся, однако этого не произошло. На фоне опасений инвесторов относительно перенасыщенности рынка дополнительные объемы из Ливии могут подорвать рост цен на нефть.

“Мы наблюдаем реакцию трейдеров (на новости из Ливии – ред.). Закрытие портов позитивно для нефти марки Brent в краткосрочной перспективе”, – заявил агентству Bloomberg главный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy).

Инвесторы также обратили внимание на данные из Китая. По данным HSBC, индекс деловой активности в промышленном секторе страны в декабре, по предварительной оценке, снизился до 50,5 пункта с 50,8 пункта в ноябре, в то время как аналитики прогнозировали его на уровне 50,9 пункта.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть снизились на статданных из США и Китая Мировые цены на нефть снизились на статданных из США и Китая
    Мировые цены на нефть в четверг снизились на фоне неблагоприятной экономической статистики из США и Китая, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии Мировые цены на нефть снизились на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть во вторник снизились на фоне новостей из Ливии, где отмечается постепенное восстановление нефтедобычи, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть слабо дорожает в преддверии Нового года Нефть слабо дорожает в преддверии Нового года
    Мировые цены на нефть демонстрируют слабую позитивную динамику в ходе заключительной торговой сессии 2013 года, свидетельствуют данные торгов.

  • Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии Мировые цены на нефть выросли на новостях из Ливии
    Мировые цены на нефть в понедельник, 16 декабря, выросли на фоне продолжения волнений в Ливии, а также слабого курса доллара, что повышает спрос на сырье со стороны держателей других валют,

  • Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США Нефть торгуется разнонаправленно на новостях от API и статистике из США
    Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в среду на фоне публикации данных по запасам сырья в США от Американского института нефти (API) и статистики из США, свидетельствуют
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.