: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2017 

Видео новости ДНР и ЛНР 12.06.2017


ВСУ из танка обстреляли общежитие в Донецке
Донецк, ул.Новороссийская д.9. Общежитие в котором проживает около пятидесяти человек. 11 июня в 20.00 семь танковых снарядов попало в третий и четвертый этажи здания. Постояльцы в этот момент уже спустились в укрытие.Танк по свидетельствам очевидцев бил с одного из стволов шахты Бутовской, того, что за промзоной Спартака, где дислоцируются подразделения ВСУ.



Обстрелы Зайцево не прекращаются ни на день
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Украинские боевики ночью обстреляли населенный пункт Зайцево. В результате чего сгорел жилой дом и кухня.

«Здесь была целая кухня. Мина разорвалась недалеко, и начался пожар. Хвостовик был длинный, и его я снял. Начала гореть кухня, а потом и дом. Все полностью сгорело», — сказал мужчина.

Напомним, что за минувшие сутки украинские боевики 60 раз нарушили режим прекращения огня. Под огонь украинских подразделений попали 19 населенных пунктов Республики.



Украинские силовики обстреливают мирное население в поселке Фрунзе
В очередной раз поселок Фрунзе был обстрелян войсками ВСУ. И в очередной раз под огнем оказались мирные жители.



За минувшие выходные украинские силовики обстреляли три населенных пункта ЛНР



ВСУ уничтожают своих боевиков на позициях вблизи г. Попасная
В последнее время Украинские СМИ утверждают, что режим прекращения огня нарушается молодыми Республиками,
Группа военкоров Агенства Анна Ньюс провела ночь на высотах населенного пункта Калиново, и зафиксировала обстрелы со стороны ВСУ. Всю ночь работала ствольная артиллерия и стрелковое оружие. Оказалось, что украинские военные преступники обстреливают свои собственные позиции и населенные пункты...



В Докучаевске остановлено водоснабжение из за обстрелов ВСУ
В Докучаевске, который находится к югу от Донецка, объявлен режим чрезвычайной ситуации местного уровня. В городе прекращена поставка воды, из-за остановки водовода, вызванной обстрелами со стороны ВСУ. По словам местных жителей, проблемы с водой они испытывают уже несколько дней.

В пресс-службе МЧС ДНР сообщили, что для минимизации последствий чрезвычайной ситуации водоснабжение Докучаевска осуществляется от водозабора «Майский». Тем не менее, жителям город по вечерам приходится стоять в очереди к колодцу по несколько часов.

Силы МЧС ДНР привезли воду жителям населенного пункта.

Напомним, что в результате обстрелов со стороны ВСУ, без воды остался не только Докучаевск, но и ряд крупных городов, временно подконтрольных Киеву.



Спасатели 42-й ГПСЧ г. Докучаевска организовали подвоз технической воды для жителей города



В ЛНР простились с талантливым фотохудожником Николаем Сидоровым





Эдуард Якубовский прокомментировал встречу с представителями ООН



Денис Пушилин о предложенных зонах безопасности
Глава делегации ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин прокомментировал предложение Международного Комитета Красного Креста создать зоны безопасности вокруг важных объектов инфраструктуры Донбасса. Напоминаем, что в частности, речь шла о Донецкой фильтровальной станции и насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода, которые в последнее время часто страдают от обстрелов со стороны ВСУ.

Пушилин отметил, что сначала украинской стороне необходимо выполнить договоренности о разведении сил и средств на линии фронта. В этом случае, добавил он, необходимость создания зон безопасности станет нецелесообразной.

"Изначально было определено три пилотных участка, затем должны были определить следующие. Как только произойдёт разведение сил по всей линии соприкосновения, необходимость выделять зоны безопасности просто отпадёт".

Стоит отметить, что рамочное решение о разведении сил и средств было подписано участниками Контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе ещё в сентябре прошлого года. Документ определяет три пилотных участка разведения, для каждого из которых определена зона отвода - не менее 2 километров в ширину и 2 километров в глубину. Однако к настоящему времени разведение сил состоялось только в районе населённых пунктов Золотое и Петровское, а возле Станицы Луганской отвод был сорван украинской стороной уже более 40 раз.



Представители ДНР и Крыма обсудили вопросы развития двухсторонних связей
В «Русском центре» Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской прошла видеоконференция в формате интеграционного комитета «Россия — Донбасс». Предметом ее обсуждения стал вопрос развития двухсторонних связей между городами Донбасса и Республики Крым.



Законопроект о государственной политике в сфере религии ДНР
На базе Комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений 12 июня состоялось заседание заключительного третьего круглого стола на тему: «Государственная политика в сфере религии (распределение полномочий и религиоведческой экспертизы)». В рамках мероприятия были подведены итоги проведенной работы, связанной с подготовкой соответствующего законопроекта.

По словам Малькова, основной функцией проекта закона является приумножение, сохранение и преемственность народных традиций; речь идет о православии, как основной религии в ДНР. Однако и другие религии в республике признаются и их деятельность не запрещена, если они не ведут деструктивную, дестабилизационную работу, не формируют распространение новых религий и создание сект.



"Фонд Единый Донбасс" оказывает помощь жителям ДНР и Донецкой области



В Донецке проходит акция сдачи крови для онкобольных детей
Социальная акция помощи онкобольным детям началась сегодня в Центральной городской клинической больнице № 9 города Донецка. В ее рамках любой желающий может сдать кровь и помочь нуждающимся пациентам.



В Алчевске состоялся I Республиканский конгресс женщин ЛНР «Во имя жизни»



Донецк-город лидер. Ленинский район г.Донецка. 12.06.17



Единовременная денежная помощь многодетным семьям с предприятий перешедших под внешнее управление
В Донецке 12 июня представителями Общественного штаба состоялось вручение единовременной денежной помощи в размере 10 тысяч рублей многодетным семьям с предприятий, перешедших под внешнее управление. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, такую ощутимую финансовую поддержку получили 14 семей из Донецка, Ясиноватой, Иловайска, Дебальцево сотрудников ГП «Донецкая железная дорога», которые совсем недавно стали членами общественного движения «Донецкая Республика».



Праздничный флешмоб в честь Дня России прошёл в Луганске
Около 300 человек 12 июня приняли участие в молодёжном флешмобе в честь государственного праздника Российской Федерации – Дня России. В акции приняли участие общественное движение «Мир Луганщине», общественные и молодёжные организации республики, учащиеся школ и вузов Республики. Участники молодёжных организаций Луганщины собрались у памятника воинам-освободителям Луганска, чтобы поздравить всех россиян с праздником и тем самым показать общность наших государств.

– Сегодня в Луганске, возле памятника воинам-освободителям, прошёл поздравительный флешмоб. Молодёжь республики поздравила россиян с Днём России, – сказал депутат Народного Совета ЛНР Дмитрий Сидоров.

Он подчеркнул, что для молодёжи очень важна эта акция, потому что Россия со дня провозглашения Луганской Народной Республики оказывает нашему молодому государству разностороннюю помощь.

Во время флешмоба ребята выстроились ровными шеренгами, сформировав прямоугольник в виде флага. Под музыкальное сопровождение молодые активисты подняли над головами листы цветов флага ЛНР и исполнили гимн Луганской Народной Республики.

Сразу после исполнения над площадью зазвучал гимн России, ребята сменили синий цвет полосы флага ЛНР на белый, таким образом показывая единство духа народов, и исполнили гимн Российской Федерации. В заключительной части флешмоба молодые активисты Республики выкрикнули лозунг «Спасибо, Россия!», тем самым символизируя благодарность народу РФ.



ОО "Молодая Республика" провела "Очень русский квест" ко Дню России



Юлия Чичерина в ДНР



Юлия Чичерина в программе "Большой вопрос" на Радио «Республика». 11.06.17



В Донецке рок-певица Юлия Чичерина представила новую композицию «Моя Спарта»
В Донецке на концертной площадке Центрального парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова прошло выступление известной российской рок-певицы Юлии Чичериной. Во время концерта она представила дончанам свою новую композицию «Моя Спарта», посвященную защитникам и жителям Республики.



50 лет Донецкому высшему военно-политическому училищу



День открытых дверей в ДонНУ
Общеуниверситетский день открытых дверей состоялся 11 июня в Донецком Национальном Университете. На мероприятии были представлены все факультеты ВУЗа. Студенты старались как можно лучше передать атмосферу, царящую на своём родном факультете, рассказать абитуриентам о существующих специальностях и дальнейших перспективах трудоустройства. Так учащиеся химического факультета ДонНУ продемонстрировали элементарные, но захватывающие опыты, которым их обучили преподаватели учебного учреждения.

Стоит отметить, что в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Донецком Национальном Университете могут учиться дети, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей.

Общеуниверситетский день открытых дверей завершился праздничным концертом, который подготовили студенты ДонНУ. Именно их выступления в полной мере отражают насколько интересно можно проводить студенческие годы в этом ВУЗе. Позднее, состоялись дни открытых дверей на всех факультетах ДонНУ, где абитуриенты могли детальнее узнать интересующую их информацию о том или ином направлении подготовки.

Также выпускники исторического факультета могут работать в образовательных учреждениях, госслужбах; могут стать научными деятелями, археологами, историками. Однако и на этом перечень возможных профессий не ограничивается, так как студент ист.фака может работать практически во всех сферах.



Депутаты НС ДНР фракции «Донецкая Республика» передали книги в библиотечные фонды прифронтовых школ
Депутаты Народного Совета ДНР фракции «Донецкая Республика» передали книги в библиотечные фонды школ № 51 и № 63, расположенные в Куйбышевском районе Донецка.



В Республике стартовал проект «Открой для себя Донецкую Народную Республику»



В ритме жизни . Выпуск № 24 от 12.06.2017г. Техническое творчество



Оплот проиграл Нике, Победа громит Моспино - итоги 6 тура. 12.06.2017, "Республиканский футбол"
Почему Оплот крупно уступил Нике? Кто из форвардов Победы играет лучше, зачем нужна ЛФЛ8Х8?

Гость студии Президент ФК Арсенал (Макеевка) Михаил Салахов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года Сводка событий Новороссии за 19 августа 2016 года
    Донецкая фильтровальная станция в очередной раз оказалась в зоне обстрела, в результате попадания снаряда возник пожар, сообщили сегодня в пресс-службе Коммунального Предприятия «Компания «Вода

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года
    Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По

  • Учредительная конференция общественного объединения «Донецкая Республика» Учредительная конференция общественного объединения «Донецкая Республика»
    Array В Донецке состоялась учредительная конференция общественного объединения «Донецкая Республика». Известные лидеры, стоявшие у истоков создания Донецкой Народной Республики, возглавили
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.