: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Порошенко: Прощай, немытая Россия 

Порошенко: Прощай, немытая Россия


Порошенко: Прощай, немытая Россия

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на праздничном мероприятии по поводу безвизового режима между Украиной и ЕС, заявил, что с введением безвиза Украина разорвала связи с Россией и вступила в «другую историческую эпоху».

«Сегодня мы собрались, чтобы вместе исполнить настоящую «оду радости» по случаю получения законного права и реальной возможности безвизовых поездок в ЕС», — заявил Порошенко.

По его словам, это событие важнее начала нового года.

«Это гораздо больше, чем начало нового года, потому что мы с вами вступаем в другую историческую эпоху. Это событие знаменует окончательный разрыв Украины с Российской империей, а украинского демократического мира — с авторитарным «русским миром». Прощай, немытая Россия», — добавил Порошенко.

По мнению президента, введение безвизового режима накануне Дня независимости России имеет символический смысл.

«Мы с вами не заказывали дату, но наше окончательное и бесповоротное расставание с Москвой состоится накануне 12 июня, главного государственного праздника России — дня провозглашения ее сувернитету. И в этом, кстати, есть определенный символизм — мы наконец-то независимы друг от друга политически , экономически, газово-энегретически и даже духовно наконец мы свободны от их «скреп»», — пояснил Порошенко.

Ранее Порошенко заявил, что никто не остановит Украину на пути в НАТО.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Порошенко и Туск договорились, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве Порошенко и Туск договорились, что саммит Украина-ЕС состоится в Киеве
    Президент Украины Петр Порошенко и президент ЕС Дональд Туск договорились провести очередной саммит Украина-ЕС 13…

  • Порошенко: Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины (+ВИДЕО) Порошенко: Совет Евросоюза утвердил безвизовый режим для Украины (+ВИДЕО)
    Примечательно, что восторги президента «незалежной» уже поспешили унять в самом ЕС.

  • Порошенко провел переговоры с Туском Порошенко провел переговоры с Туском
    28 сентября президент Украины Петр Порошенко и президент Европейского совета Дональд Туск, прибывший в Украину…

  • Я подписал пакет «безвизовых законов», – Порошенко Я подписал пакет «безвизовых законов», – Порошенко
    21 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал пакет «безвизовых законов». Об этом президент заявил в обращении по случаю Дня достоинства и свободы. «Только что, еще чернила не высохли, я

  • Порошенко назначил дедлайн по принятию «безвизовых законов» Порошенко назначил дедлайн по принятию «безвизовых законов»
    Депутаты Верховной Рады в течение ближайшей пленарной недели должны проголосовать за все законы, необходимые для выполнения условий Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Об этом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.