: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Днепропетровский политзаключённый объявил голодовку 

Днепропетровский политзаключённый объявил голодовку

  • 6-06-2017, 21:11 Раздел: Новости, Политика » Днепропетровский политзаключённый объявил голодовку

Днепропетровский политзаключённый объявил голодовку

Фигурант дела о массовых беспорядках в Днепре 9-го мая во время празднования Дня Победы над фашизмом во Второй мировой войне Виталий Григорьев пожаловался на прессинг со стороны правоохранительных органов и объявил голодовку.

Об этом заявила адвокат Наталья Юдина, представляющая его интересы в деле, после встречи с подзащитным в следственном изоляторе.

«Мой подзащитный пошел на крайнюю меру, чтобы привлечь внимание правозащитных организаций и СМИ. Процесс слишком заполитизирован. У Григорьева есть жена и малолетний ребенок, на их семью оказывается колоссальное давление. Ни свидетели, ни потерпевший не указали на моего подзащитного как на участника драк или провокаций. Никакой доказательной базы попросту не существует, а человека удерживают в СИЗО с целью шантажа и втягивания в некие политические игры», – пояснила Юдина.

По словам правозащитницы, на данный момент состояние Григорьева можно расценивать как удовлетворительное.

Напомним, 9-го мая в Днепре произошли массовые столкновения, в ходе которых пострадали 11 человек, преимущественно ветераны АТО. По данному факту подозрение получили 16 человек, все из них были защитниками памяти Великой Отечественной.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В «Батькивщине» прокомментировали голодовку Тимошенко В «Батькивщине» прокомментировали голодовку Тимошенко
    В парламентской фракции ВО «Батькивщина» объявление голодовки Надеждой Савченко расценили как акт отчаяния. Об этом сообщил замглавы фракции Сергей Соболев,

  • Порошенко уговорил Савченко прекратить «голодовку» Порошенко уговорил Савченко прекратить «голодовку»
    Президент Украины сообщил о том, что обратился к Савченко с просьбой прекратить «голодовку» и предпринимает все меры для ее освобождения.

  • Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны
    В честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны RT запускает проект «Победа». На сайте будут публиковаться интервью с ветеранами. 70 человек расскажут, какой ценой далась им победа, как

  • СМИ: Российские правозащитники предлагают изменить Декларацию прав человека СМИ: Российские правозащитники предлагают изменить Декларацию прав человека
    Совет по правам человека при президенте РФ по поручению главы государства вышел с предложением провести международный форум в рамках празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В ходе
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.