: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Бильдербергский клуб всерьез озаботился Трампом и Россией 

Бильдербергский клуб всерьез озаботился Трампом и Россией

  • 6-06-2017, 13:12 Раздел: Новости, Политика » Бильдербергский клуб всерьез озаботился Трампом и Россией

Бильдербергский клуб всерьез озаботился Трампом и Россией

В этом году до единства мнений в «высоких сферах» Бильдербергского клуба было далеко. Связано это с обострением давней борьбы между лидирующими в мире «правящими домами» Рокфеллеров и Ротшильдов. Как известно, 20 марта нынешнего года во сне этот мир покинул один из основателей Бильдерберга и его постоянный ключевой участник, 101 – летний, Дэвид Рокфеллер.


А буквально на днях почил другой «столп» Клуба, человек способный ладить, как с одним, так и с другим кланом — Збигнев Бжезинский. В этой связи позиции Рокфеллеров были несколько поколеблены начавшими активную атаку на них Ротшильдами, их ставленниками и протеже. Но коренных перемен всё же не произошло. Рокфеллеровцы во главе с могущественнейшим и авторитетнейшим 94-летним Генри Киссинджером отстояли статус-кво.


Это противостояние длится уже не один век. Рокфеллеры – классические представители так называемых «старых» или рентных денег и сторонники относительно мирной, или «покупной» глобализации ячеек, которые в последующем должны слиться в одну большую соту (ЕС, Трансатлантическое и Тихоокеанское партнёрства — их проекты). Ротшильды, сделавшие основные деньги на финансировании войны с Наполеоном и снабжении английской армии, — проводники «молодых» и агрессивных денег. Их глобализм – «сетевой», формируемый через растущее влияние агрессивно богатеющих олигархов, своих сторонников и единомышленников.


Люди Рокфеллеров поддерживали на выборах в США демократов во главе с Клинтон. Ротшильды, напротив, сделали ставку на Трампа через зятя Джареда Кушнера, теснейшим образом связанного с влиятельным мировым еврейским капиталом и Израилем.


«Бильдерберг-2017» собрался и заседал в городе Шантильи (штат Вирджиния, США), в люксовом отеле Westfields Marriot неподалёку от вашингтонской резиденции Дональда Трампа.


Английская газета The Guardian пишет, что тщательно скрываемая от посторонних глаз трёхдневная встреча (за день до мероприятия десятки работников насадили вокруг здания множество деревьев, создавших высоченный и почти непроницаемый живой зелёный занавес, дабы не только не увидели, но и не прослушали) была посвящена выработке новых ориентиров в быстро меняющемся мире.


***


Но основной пункт в повестке дня клуба был сформулирован так: «Администрация Трампа: отчёт о проделанной работе». Почти как в Политбюро ЦК КПСС, перед которым когда-то держал свой отчёт генеральный секретарь.


Лично действующий президент Трамп там светиться не стал, такой традиции у Клуба нет. Для этого им на встречу в качестве основных докладчиков были делегированы: советник по национальной безопасности Герберт Макмастер и министр торговли Уилбур Росс, а также, как раньше говорили, «другие члены делегации».


Оба главных докладчика по-своему знаковые фигуры.


Макмастер — поистине уникальный человек, как в администрации Трампа, так и во всём американском военно-политическом истеблишменте. Он одновременно является самым молодым генерал-лейтенантом (1962 года рождения) — признанным живым героем нации. Участник всех войн последних десятилетий, которые вела Америка. Кавалер 23 наград, личные заслуги и командный боевой опыт которого являются предметом обязательного изучения в программах военных образовательных учреждений США. При этом он доктор философии, писатель, названный в 2014 году в списке ста самых влиятельных персон в мире по версии журнала Time: «выдающимся военным мыслителем среди представителей армии XXI века». И ещё одна немаловажная деталь: назначение Макмастера советником президента по национальной безопасности в администрацию Трампа с большим воодушевлением восприняли как сторонники, так и противники нового главы государства.


В общем, Макмастер большой стратег-практик, выдающийся солдат-философ, как утверждают, возможно, покруче покинувшего этот мир Бжезинского, тоже в своё время советника президента по национальной безопасности, и постоянного члена «Бильдербергского клуба». Именно он докладывал на нынешнем заседании о наиболее опасных для американской мировой гегемонии и атлантизма вызовах, стратегических замыслах администрации Трампа и одновременно должен был сыграть свою весомую роль в преодолении раскола и начале примирения проигравших демократов с победившими республиканцами.


Уилбур Росс тоже уникальный в своём роде человек и функционер. Он, в отличие от Макмастера, старый лис (1937 года рождения), с не менее парадоксальным сочетанием талантов: бакалавр искусствоведения и магистр делового администрирования. Главный его талант – антикризисный менеджмент. Как утверждают, он при желании может вытащить из безвыходного положения практически любого банкрота, равно, как и изящно утопить любую процветающую компанию, представляющую для него угрозу.


Росс — автор финансово-экономической стратегии Трампа. Он же автор программы корректировки некоторых основополагающих направлений политико-экономической глобализации проводимой под руководством США. Это стопроцентный человек Ротшильдов (около 25 лет проработал в инвестиционном банке Rothschild и до сих пор продолжает решать многие важные проблемы в интересах клана). С Макмастером Росса объединяет как то, что оба великолепные стратеги-практики, так и то, что оба практически не вызвали сопротивления при назначении со стороны проигравших демократов.


***


Всего же в заседаниях в Шантильи участвовал 131 человек из 21 страны мира.


Самая большая группа участников была представлена представителями частных банков, фондов, инвестиционных фондов и других финансовых организаций в большинстве своём семитского происхождения и деловых связей.


Эти люди приехали не только для того, чтобы попытаться «скорректировать» некоторые политико-экономические векторы доминирования клана Рокфеллеров, но и попытаться восстановить баланс внутри США, примирить внутриамериканское влиятельное еврейство, расколовшееся в результате победы Трампа. Это была основная задача почтеннейшего форума.


В чём проблема?


С одной стороны, как свидетельствует еврейский мессианский портал Ieshua.org, за Хиллари Клинтон проголосовал 71% евреев США, в то время, как Трампу отдали голоса всего 24%. Хотя газета русскоязычной Америки «Еврейский мир» прямо обвиняет проигравшую кандидатшу в антисемитизме. «Хиллари Клинтон — умный и опытный хамелеон, бессовестная лицемерка и закоренелая антисемитка. Получив власть, она будет пользоваться ею, попирая законы и продолжая обамовскую политику разрушения Америки», — писал о ней Григорий Гурвич. В своей статье под названием «Хиллари Клинтон: отношение к евреям», он, в частности, приводит такой эпизод: «В следующем, 1974 году Билл Клинтон потерпел болезненное поражение на выборах в Палату представителей США от штата Арканзас. Джерри Оппенгеймер в своей книге State of a Union: Inside the Complex Marriage of Bill and Hillary Clinton описывает, как Хиллари набросилась на менеджера избирательной кампании Билла — Пола Фрея со словами f*ing jew bustrad («ё-ный еврейский ублюдок»). В книге говорится, что это грязное антисемитское оскорбление Хиллари выкрикнула в присутствии трёх человек: Пола Фрея, его жены и сотрудника избирательной кампании Пола Маккдональда. Позднее Маккдональд рассказал об этом английской газете The Guardian.


Так что теперь влиятельные евреи, прибывшие в Шантильи, должны были замять всю эту грязь, ибо именно она лежит в основе раскола и борьбы с непредсказуемыми последствиями между демократами и республиканцами. Но как утверждают источники утечек из-за «зелёной стены», полного взаимопонимания и согласия сторонам конфликта найти не удалось.


***


Об этом говорят события, последовавшие буквально, как только закрылись двери заседаний Клуба.


5 июня, на следующий день после трехдневного собрания Бильдербергского клуба, Соединённые Штаты пошли на беспрецедентный демарш, заявив, что могут объявить о выходе из Совета по правам человека Организации Объединенных Наций. Это решение будет принято, если руководство СПЧ не начнёт реформу подотчётных структур, которая, в том числе, должна привести к отказу от «антиизраильского уклона» Совета. Напомним, в марте нынешнего года США отказались от участия в проходивших в СПЧ дебатах о ситуации на оккупированных Израилем палестинских территориях. Как заявила тогда представитель Соединённых Штатов в ООН Никки Хейли, дискуссии по данной теме подрывают авторитет этой структуры ООН, так как позволяют странам «отвлечься от собственных нарушений (прав человека) и сбиться на антиизраильскую пропаганду». Это целиком и полностью трамповско-ротшильдовская позиция.


О позиции Рокфеллеров и их ставленницы Клинтон, Григорий Гурвич в своей статье пишет так: «Демократический претендент на Белый дом всегда поддерживала Арафата, развязавшего террористическую войну против израильтян, в том числе против женщин и детей. Во время предвыборной кампании 2000 года она приняла деньги от American Muslim Council и American Muslim Alliance. Эти организации поддерживали палестинский террор в Израиле и были связаны с ХАМАСом. Разразился скандал, и деньги пришлось вернуть».


5 июня также стало известно, что глава юридического комитета американского сената Чак Грассли начал расследование против экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в связи с её попытками помешать разбирательству в Бангладеш в отношении друга семьи, спонсора Фонда Клинтонов, предпринимателя Мухаммада Юнуса.


***


Среди других важных вопросов, обсуждавшихся бильдербергцами, в частности были такие: «Может ли быть замедлена глобализация?», «Ближний Восток», «Китай», «Роль России в мировом порядке» и «Текущие события».


Что было интересного?


Ну, например, было признано, что в условиях неопределённости, созданной победой Трампа, его позицией по целому ряду вопросов, а также роста популизма и Брекзиту, некоторые государства переживают нечто похожее на синдром поиска своего места в меняющемся мире. Это требует пересмотра модели «организации сотрудничества». Основной задачей на новом историческом этапе теперь признаётся «конструирование партнёра» готового принять предъявляемые условия. Эксперимент по отработке этой модели на практике в данный момент уже проходит обкатку на Украине. Следующая на очереди Черногория, которая в свою очередь должна послужить своеобразным ключом к непокорной Сербии.


Что касается глобализации, то признаётся необходимым вдохнуть в неё новую жизнь. В её рамках по-прежнему остаётся актуальным способствовать дальнейшему переводу суверенных экономик государств на внешнюю ориентацию «в условиях углубляющегося мирового разделения труда». На самом деле, для того чтобы эти страны и их экономики становились всё более зависимыми от мирового рынка и тех, кто этот рынок контролирует. Ведь в этих условиях страна становится зависимой от внешних доходов, которые де-факто контролируются и регулируются извне, влияя на темпы и направленность развития страны.


Через эти «невинные» инструменты в красивых обёртках, страны фактически теряют свой национальный суверенитет, становясь полноценными участниками ячеечной, сотовой глобальной «сети» государств. При этом людьми, кардинально влияющими на принятия решений в этих странах, становятся те, чьи доходы главным образом зависят от внешних, а не от внутренних факторов. А значит, их патриотично-националистическая ориентация будет либо минимальной, либо показной, при полном отсутствии в действительности. Это устроило всех. В этом «старые» и «новые» деньги пришли к полному согласию. А значит, работа в данном направлении будет продолжена.


И Китаю через приглашенного в Шантильи посла КНР в США Цуй Тянькая недвусмысленно намекнули, чтобы он не становился на пути этого «прогрессивного движения». При этом набор инструментов по вовлечению государств в глобальную «сеть» признано расширить и усовершенствовать. Ведь «сеть» создаётся для глобального контроля и наказания при необходимости непослушной или по какой-либо другой причине проштрафившейся «ячейки», просто отключив её от «сети» со всеми вытекающими последствиями. На время или совсем, будет зависеть от степени усилий «ячейки» по работе над ошибками. Самое страшное наказание в пустыне — быть отлучённым от каравана. Именно такой метод был отчасти использован в отношении России, введя против неё так называемые санкции, а по сути дела отлучив от рынков капитала и технологий, частично вынув из «сети». Но санкции не сработали. Глобалисты не рассчитали масштаб и глубину задела, который оставила новой России советская экономика. Ведь она много десятилетий строилась с огромным мобилизационным потенциалом и запасом прочности способным выдержать войну со всем миром. И в нужный момент этот не убитый до конца либералами потенциал сработал, чем горько разочаровал, как бильдербергцев, так и их союзников — лучших людей отечественного белоленточного движения.


***


Ещё одним важным аспектом было признано продолжение работы в области создания внутрицивилизационных конфликтов. Малознакомые с сутью дела аналитики ошибочно полагают, что «арабская весна» и Украина – являются частью так называемого «управляемого хаоса». Это поверхностная оценка. На самом деле данные процессы являются управляемыми внутрицивилизационными конфликтами, направленными на ослабление и разрушение арабо-мусульманской цивилизации и Русского мира, как уникальных этнокультурных феноменов, имеющих свой пассионарный и миссионерский потенциал. По другому это ещё называется «разжатие цивилизационных кулаков», способных при определённых условиях представлять опасность Глобальному Западному проекту в его планетарном миссионном движении.


Данные решения и конкретные шаги не остаются незамеченными. Выступая 4 июня на церемонии в связи с памятной годовщиной со дня смерти основателя Исламской Республики Иран имама Хомейни, в его мавзолее духовный лидер страны аятолла Али Хаменеи не обошел стороной спровоцированный извне внутрицивилизационный конфликт в арабо-мусульманском мире. «Во всех странах, где враги раздули пожар войны, нужен лишь внутренний диалог. Никто посторонний в эти переговорные процессы ни вмешиваться, ни тем более подпитывать конфликты оружием не должен», — указал он. Но словами ситуацию не исправишь. Например, на поддержку «умеренной» сирийской вооруженной оппозиции в бюджете США на 2018 финансовый год уже запрошена сумма в 500 миллионов долларов (в 2017 финансовом году ей выделялось 430 млн. дол).


Конфликт внутри Русского мира, разожжённый на Украине и обильно поливаемый «бензином» национализма, тоже приносит свои плоды. Согласно последнему опросу «Левада-центра», главными врагами страны россияне назвали США (69%), Украину (50%) и Германию (24%).


Собравшиеся в Шантильи также признали продуктивным дальнейшее внедрение в умы масс так называемых «паразитов сознания» в виде модной передовитости и лжеправедности. Ты должен быть «в авангарде прогресса», идущего с Запада, и всегда оставаться на стороне «праведно-правых», не утруждая своё сознание всем остальным: всякими оценками, сопоставлениями, доказательствами, копаниями и самокопаниями. «Паразиты сознания» должны вначале угнетать, а затем постепенно и вовсе изжить эти вредные для глобализма явления, делая сознание человека в конечной точке зависимым от себя.


Что касается «русского вопроса», то наша страна помимо персонального осуждения за «её контрпродуктивную позицию и действия по целому ряду мировых проблем», красной нитью прошла по всем вышеперечисленным «направлениям работы». Ротшильдов живо интересует Северный морской путь, арктическая кладовая природных ресурсов, глобальные пути движения углеводородов (все планируемые и строящиеся межстрановые и транзитные российские трубопроводы), Россия — как растущий игрок на мировом рынке продовольствия, российские планы создания собственной криптовалюты, инвестиции в нашу страну крупнейших мировых фондов (включая пенсионные). Беспокойство вызывают российские интеграционные планы. В особенности в рамках ШОС и любые стратегические интеграционные планы с участием Китая. По предстоящим в 2018 году в России президентским выборам конкретных решений, согласно предварительной информации, нет, однако все события связанные с их подготовкой будут держаться на контроле.


Возможно, в ближайшие недели последуют новые утечки, и мы узнаем больше. Пока же из того, что есть, ясно — спокойной жизни эти вездесущие господа и дамы не дадут никому. И в первую очередь нам с Русским миром.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Сверлящая» мужа взглядом Хиллари Клинтон стала популярна в соцсетях «Сверлящая» мужа взглядом Хиллари Клинтон стала популярна в соцсетях
    В сети набрал популярность один из роликов, снятых на инаугурации Трампа. На нём Хиллари Клинтон неодобрительно «сверлит» взглядом собственного мужа.

  • Клинтон с мужем прибыла на инаугурацию Трампа Клинтон с мужем прибыла на инаугурацию Трампа
    Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, уступившая республиканцу Дональду Трампу на президентских выборах,…

  • Последний шанс Клинтон Последний шанс Клинтон
    После проигрыша на голосовании Клинтон начала строить козни миллиардеру.

  • Клинтон обогнала Трампа по общему числу голосов избирателей Клинтон обогнала Трампа по общему числу голосов избирателей

    Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон обошла своего соперника Дональда Трампа в ходе подсчета общего ...

  • Пользователи Twitter раскритиковали Клинтон за видео о связи Трампа и Путин ... Пользователи Twitter раскритиковали Клинтон за видео о связи Трампа и Путин ...
    Пользователи Twitter раскритиковали Клинтон за видео о связи Трампа и Путина
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.