: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Террор в Лондоне. Автобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту (ВИДЕО) 

Террор в Лондоне. Автобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту (ВИДЕО)

  • 4-06-2017, 13:11 Раздел: Новости, Политика » Террор в Лондоне. Автобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту (ВИДЕО)

Двойная атака: полиция квалифицировала нападения в центре Лондона как теракт

Террор в Лондоне. Автобус совершил наезд на пешеходов на Лондонском мосту (ВИДЕО)

 

Британская полиция сообщила о наезде автобуса на пешеходов на Лондонском мосту. Пострадали свыше 15 человек. По словам очевидцев, также была слышна стрельба. Помимо этого вооружённый ножом мужчина напал на посетителей ресторана в районе рынке Боро, также сообщается об инциденте в районе Воксхолл.

Местные СМИ сообщают о серии «контролируемых взрывов» (не менее четырёх), произведённых полицией. 

Между тем полиция графства Большой Манчестер сообщила о задержании ещё одного подозреваемого в причастности к теракту 22 мая на концерте Арианы Гранде.

«Офицеры полиции задержали 20-летнего мужчину на Читэм-Хилл роуд по подозрению в нарушении закона о терроризме», — говорится в Twitter правоохранителей.

В связи с инцидентами Тереза Мэй проведёт заседание чрезвычайного правительственного комитета COBRA. Об этом сообщается в канцелярии политика.

Лондонская полиция призывает горожан соблюдать спокойствие и сохранять бдительность.

Полиция также начала массовую эвакуацию всех зданий в радиусе одной мили (около 1,6 километра) от места инцидента.
Тем временем в сети появилось видео эвакуации одного из баров на мосту.

«Пожалуйста, сохраняйте спокойствие, но будьте внимательны и бдительны. Мы используем все необходимые профессиональные навыки и ресурсы на Лондонском мосту, рынке Боро и в Воксхолле», — говорится в Twitter правоохранителей.

О происшествия в Лондоне был проинформирован президент США Дональд Трамп.

«Сотрудники национальной безопасности проинформировали президента о ситуации на Лондонском мосту и продолжат сообщать новую информацию», — сообщил пресс-секретарь главы государства Шон Спайсер.

Посольство России в Великобритании предупредило соотечественников о происшествии, рекомендовав избегать места инцидента.

«На Лондонском мосту (London bridge) чрезвычайное происшествие- микроавтобус совершил наезд на пешеходов, район оцеплен полицией. Рекомендуем следить за информацией полиции и избегать района ЧП», — говорится в Facebook дипмиссии.

Телеканал Sky News со ссылкой на источники в правоохранительных органах отмечает, что инцидент на мосту рассматривается как теракт.

Помимо этого сообщается о мужчине, который с ножом напал на посетителей ресторана недалеко от места наезда.

«Помимо Лондон-бриджа офицеры полиции также отреагировали на инцидент на Боро-маркет. Вооруженная полиция находится в обоих местах», — отметили правоохранители.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Германии в лагере для беженцев мужчина из Афганистана убил русского мальч ... В Германии в лагере для беженцев мужчина из Афганистана убил русского мальч ...
    Согласно сообщениям полиции Баварии, мужчина из Афганистана убил 5-летнего мальчика из России, а также ранил его мать. Инцидент произошёл в лагере для беженцев в баварской общине Арншванг. Прибывшие

  • Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозре ... Германия: автомобильный теракт в Берлине и стрельба Цюрихе - Военный Обозре ...
    Грузовик врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине, сообщает Reuters со ссылкой на полицию Германии. Согласно последним данным, как минимум 12 человек погибли. Точное число пострадавших

  • В Бельгии на полицейских напал мужчина с мачете В Бельгии на полицейских напал мужчина с мачете
    Вооруженный мачете мужчина напал на сотрудников правоохранительных органов в бельгийском городе Шарлеруа. Об этом сообщается в субботу, 6 августа, на

  • Мужчина напал с ножом на четырёх француженок в Альпах из-за их внешнего вид ... Мужчина напал с ножом на четырёх француженок в Альпах из-за их внешнего вид ...
    Мужчина напал с ножом на четырёх француженок в Альпах из-за их внешнего вида

  • В годовщину теракта в Charlie Hebdo в Париже мужчина с ножом застрелен поли ... В годовщину теракта в Charlie Hebdo в Париже мужчина с ножом застрелен поли ...
    По сообщениям местных СМИ, французская полиция застрелила мужчину с ножом и «поясом шахида» у входа в здание комиссариата 18-го округа Парижа. Это произошло ровно через год после нашумевшего теракта
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.