: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны 

Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны

  • 2-06-2017, 14:11 Раздел: Новости, Политика » Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны

Путин: Отношения России и США сейчас — наихудшие со времен холодной войны


Отношения России и США находятся на низшей точке со времен холодной войны, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании «Бизнес-диалог Россия — США» в рамках Петербургского международного форума.



По его словам, страны поддерживают диалог на международных площадках — ООН, G20, однако фундамент взаимного сотрудничества разрушен.




При этом ситуация, когда сворачиваются контакты, не устраивает ни российский, ни американский бизнес.




Путин отметил, что прочные двусторонние торговые связи могут обеспечить страховочную сетку от колебаний политической конъюнктуры.



«Наше экономическое взаимодействие с США сбалансированно, диверсифицированно и технологически насыщенно. Вот то, что есть, в целом, находится в хорошем состоянии», — рассказал он.



После этого российский лидер обратился к американскому бизнесу, призвав его помочь восстановить диалог между странами.



Глава государства заверил, что Москва продолжит диалог с президентом США Дональдом Трампом по нормализации двусторонних отношений.




«Но чтобы добиться успеха, нужны серьезные усилия с обеих сторон, потребуется политическая воля, готовность к решению вопросов, представляющих взаимный практический интерес», — добавил Путин.




Форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1–3 июня.



Читайте также: Владимир Путин преподал Западу урок хороших манер (ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин заявил о преодолении спада в торгово-экономических связях с Китаем Путин заявил о преодолении спада в торгово-экономических связях с Китаем
    Президент России Владимир Путин на встрече с премьером Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяном заявил...

  • Путин рассказал о влиянии России на выборы в США  Путин рассказал о влиянии России на выборы в США 
    Путин назвал ошибкой и безответственностью попытку разрушить дипломатические отношения между Россией и США.

  • Телефонный разговор с избранным президентом Соединённых Штатов Америки Дона ... Телефонный разговор с избранным президентом Соединённых Штатов Америки Дона ...
    По взаимной договорённости состоялся телефонный разговор Владимира Путина с избранным президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом. 14 ноября 2016 года 22:30

  • Владимир Путин — рассказал о своей личной жизни после долгого молчания Владимир Путин — рассказал о своей личной жизни после долгого молчания
    [/i]0 Владимир Путин — рассказал о своей личной жизни после долгого молчания

  • Лавров: Лавров: "перезагрузки" в отношениях РФ и США нет, идет прагматичный диало ...
    Новой перезагрузки в отношениях России и США нет, идет прагматичный и реалистичный диалог, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.