: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Москва и Минск могут подписать нефтебаланс на весь 2014г, позиции различаются не сильно 

Москва и Минск могут подписать нефтебаланс на весь 2014г, позиции различаются не сильно

  • 13-12-2013, 12:34 Раздел: Новости » Москва и Минск могут подписать нефтебаланс на весь 2014г, позиции различаются не сильно

Москва и Минск могут подписать нефтебаланс на весь 2014г, позиции различаются не сильноПозиция России и Белоруссии по нефтяному балансу на 2014 год различаются незначительно, возможность подписания годового баланса по нефти будет зависеть от всего комплекса отношений между двумя странами, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

“Несильно различаются (позиции по нефтяному балансу – ред.), на 10%”, – сказал он.

На вопрос, есть ли шанс, что подпишут баланс на год, Дворкович ответил: “Есть, но это будет зависеть от всего комплекса отношений”.

В текущем году поставки энергоносителей в Белоруссию осуществляются на основании поквартальных балансов – годовой Россия не подписывала, поскольку опасалась возобновления Белоруссией экспорта нефтепродуктов под видом растворителей и разбавителей. Белоруссия ранее настаивала на подписании с Россией баланса поставок нефти и нефтепродуктов на весь 2014 год сразу.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Объем поставки нефти в Беларуссию в I кв составит 5 млн т Объем поставки нефти в Беларуссию в I кв составит 5 млн т
    Министерство энергетики РФ утвердило график поставок нефти в Белоруссию на I квартал 2014г. в объеме 5 млн т, сообщили в ведомстве.

  • Белоруссия запросила на 2014г 23 млн т нефти, РФ предлагает 21 млн т Белоруссия запросила на 2014г 23 млн т нефти, РФ предлагает 21 млн т
    Белоруссия запросила поставку в 2014 году из РФ 23-23,5 миллиона тонн нефти, российская сторона предлагает 21 миллион тонн, сообщил в четверг министр энергетики РФ Александр Новак.

  • Белоруссия планирует получить в 2014г из РФ по топливному балансу 23 млн т  ... Белоруссия планирует получить в 2014г из РФ по топливному балансу 23 млн т ...
    Беларусь планирует получить в 2014 году из России по топливному балансу 23 млн.т нефти. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов.

  • Белоруссия, возможно, получит из РФ в 2013г меньше 23 млн т нефти Белоруссия, возможно, получит из РФ в 2013г меньше 23 млн т нефти
    Белоруссия, вероятно, получит в 2013 году из России меньше нефти, чем рассчитывала, признал первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

  • Белоруссия не обращалась в Минэнерго по поставкам нефти из РФ в 2014г Белоруссия не обращалась в Минэнерго по поставкам нефти из РФ в 2014г
    Белоруссия пока не обращалась в Минэнерго с предложениями о поставках нефти из РФ в 2014 году, сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.