: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г 

Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г

  • 12-12-2013, 11:48 Раздел: Новости » Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014г

Маршрут “Южного потока” по территории Венгрии будет определен в 1 кв 2014гКомпания, проектирующая венгерский участок “Южного потока”, South Stream Hungary Zrt планирует завершить в первом квартале 2014 года разработку технических разделов проектной документации для определения маршрута газопровода на территории Венгрии. Об этом говорится в сообщении управлении информации “Газпрома”, которому принадлежит половина проектной компании.



По итогам рабочей встречи председателя правления ОАО “Газпром” Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в среду также состоялось подписание контракта на выполнение проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду венгерского участка “Южного потока” между совместной проектной компанией и международным консорциумом проектных организаций.

В ходе переговоров было подтверждено, что строительство венгерского участка газопровода начнется в апреле 2015 года, а первые поставки газа в Венгрию – в начале 2017 года. Также было отмечено, что реализация проекта идет в соответствии с графиком, строительство газопровода уже ведется в России, Болгарии и Сербии.

“Алексей Миллер и Виктор Орбан подчеркнули значимость газопровода для развития газотранспортной инфраструктуры и экономики Венгрии, а также для обеспечения энергетической безопасности европейских стран”, – говорится в сообщении.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • “Южный поток” стек на уровень Евросоюза “Южный поток” стек на уровень Евросоюза
    Европейские страны—участницы российского проекта газопровода South Stream (“Южный поток”) предоставили Еврокомиссии самой обсуждать с Москвой законность межправсоглашений по нему. Переговоры могут

  • ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока» ЕК готова обсуждать исключения из законодательства ЕС для «Южного потока»
    Еврокомиссия (ЕК) готова обсуждать возможность предоставления временных исключений из норм европейского законодательства для газопровода «Южный поток», свидетельствует заявление еврокомиссара по

  • Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ... Газпром уверен в актуальности “Южного потока” на фоне роста спроса на газ в ...
    “Газпром” уверен в актуальности строительства газопровода “Южный поток” на фоне растущего спроса на газ в Европе, заявил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

  • Газпром экспорт подписал контракт о транспортировке газа по “Южному потоку” Газпром экспорт подписал контракт о транспортировке газа по “Южному потоку”
    ООО “Газпром экспорт” подписало соглашение с компанией South Stream Transport B.V. о транспортировке газа по трубопроводу “Южный поток”, говорится в сообщении “Газпрома”.

  • Южный поток - South Stream Южный поток - South Stream
    «Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.