: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сбербанк хочет доставлять наличность дронами 

Сбербанк хочет доставлять наличность дронами

  • 27-05-2017, 13:11 Раздел: Новости, Политика » Сбербанк хочет доставлять наличность дронами

Сбербанк хочет доставлять наличность дронами


Сбербанк начнет через месяц в Казани испытания дрона, доставляющего наличные средства и материальные ценности. Об этом рассказал в пятницу зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов в кулуарах годового собрания акционеров.



По словам Кузнецова, дроны — новое направление, находящееся в сфере внимания банка. Лаборатория, занимающаяся этим вопросом, рассматривает возможности использования дронов для повышения эффективности работы.



«Одно из направлений — доставка материальных ценностей. Мы не исключаем, что дроны будут использоваться для доставки денежной наличности», — цитирует RNS зампреда правления Сбербанка. Для защиты денег будут использоваться спецконтейнеры.



В свою очередь, глава Сбербанка Герман Греф пояснил, что контейнер с деньгами защищен: при попадании не по назначению внутрь впрыскивается специальная краска, превращающая наличность в обыкновенную бумагу.




«Эта функция управляется дистанционно», — цитирует Грефа ТАСС.




Пилотирование такого дрона Сбербанк проведет в Казани через месяц.



Читайте также: Герман Греф: Не может быть и речи о работе Сбербанка в Крыму


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Греф рассказал о симпатии к WeChat Греф рассказал о симпатии к WeChat
    Президент Сбербанка Герман Греф поведал о том, что безразличен к популярным иностранным соцсетям Instagram и Twitter, однако с большой симпатией относится к китайскому сайту WeChat. Также спикер

  • Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей Греф: искусственный интеллект лишит работы миллионы людей
    Через 5 лет 80% операций в банке будет совершаться с помощью искусственного интеллекта, без участия людей, заявил глава Сбербанка Герман Греф, обращаясь к первокурсникам ВШЭ.

  • "Сбербанк" запускает хранилище конфиденциальной информации
    "Сбербанк" разработал приложение, с помощью которого пользователи смогут хранить всю свою конфиденциальную информацию, включая пин-коды пластиковых карт и сканы различных документов. Об это сообщил

  • Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях Сбербанк конвертирует валютную ипотеку в рубли на льготных условиях
    Сбербанк России предложил своим заёмщикам конвертировать валютную ипотеку в рубли на льготных условиях – по текущему курсу ЦБ под ставку 12% годовых, как по субсидируемой правительством рублёвой

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.