: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Юрий Жуков: Стратегия Сталина 

Юрий Жуков: Стратегия Сталина


Доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Юрий Жуков рассказывает, как жила дореволюционная Россия и что произошло с экономикой страны в 20-ые годы? Откуда появись кулаки? Чем объяснить сильное социальное расслоение в годы НЭП? Почему революционные руководители, начиная с Ленина, ориентировались только на мировую революцию, а Сталин один в неё не верил?

Могла ли советская Германия объединиться с советской крестьянской Россией, образовав самое сильное государство в мире? Обещал ли Сталин построить социализм? В чём проявлялась двойная политика Сталина? Как экономический кризис помешал индустриализации? Что позволило русским победить в Великой Отечественной войне? Откуда у армии взялось нужное вооружение? Почему стратегия Сталина до сих пор вызывает столько вопросов и споров?







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • iPhone 7 с изображением Сталина поступят в продажу к празднику 9 Мая iPhone 7 с изображением Сталина поступят в продажу к празднику 9 Мая
    Бренд из Росси Caviar презентовал серию смартфонов, корпус которых декорирован изображением Сталина. Линейка юбилейных моделей iPhone 7 станет сюрпризом к 72-летию Великой победы над фашистами.



  • Главред газеты Главред газеты "Культура" Ямпольская назвала Сталина "возмездием грешник ...
    Член президиума Совета при президенте по культуре и искусству Елена Ямпольская в эфире радиостанции "Говорит Москва" ...

  • Юнна Пинхусовна Мориц: «Много Сталина не надо» Юнна Пинхусовна Мориц: «Много Сталина не надо»
    Юнна Пинхусовна Мориц: «Много Сталина не надо».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.