: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сводка МО ДНР за 20 мая 2017 года 

Сводка МО ДНР за 20 мая 2017 года



Украинские подразделения за прошедшие сутки выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 620 снарядов и мин. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На донецком направлении военные 72-й отдельной механизированной и 55-й отдельной артиллерийской бригады подвергли обстрелу районы населенных пунктов Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Жабичево, Васильевка, Спартак, Ясное, Кировский и Петровский районы Донецка, а также аэропорт, применив 120 артснарядов калибрами 152 и 122 мм, 80 танковых и 190 мин различного калибра», — отметил Басурин.

Кроме этого, продолжил замком, с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты и 40 отдельной артбригады ВСУ противник нанес удары по населенным пунктам Коминтерново, Куликово, Сосновское, Ленинское, Октябрь и Саханка на юге ДНР. «Выпущено 53 артиллерийских и 9 танковых снарядов, 168 мин калибром 82 и 120 мм», — добавил он.

По информации командования ДНР, повреждения получили четыре жилых дома: по одному в Донецке и Ясиноватой, два в селе Куликово Новоазовского района. Ранее сегодня также сообщалось, что в Ясиноватой и окрестном поселке Донецк-Северный нарушено электроснабжение.

Басурин также сообщил, что разведка ДНР зафиксировала прибытие в подразделения украинских силовиков в Донбассе иностранных наемников, среди которых представители «грузинского легиона» и США.

«Для проведения провокаций Украина активно привлекает иностранных наемников, прибытие и размещение которых мы продолжаем фиксировать в зоне «АТО»», — сказал замкомандующего.

Он уточнил, что республиканская разведка выявила в оккупированном селе Новоселовка вблизи Ясиноватой до взвода военнослужащих США, а в Новгородском под Горловкой еще два взвода других иностранных специалистов частных военных компаний.

«Наемники из состава «грузинского легиона» замечены разведкой в населенных пунктах Володарское, Красногоровка, Светлодарское, где размещены в спецлагерях, тщательно охраняемых подразделениями полка нацгвардии «Азов»», — добавил Басурин.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 13 Октября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки сто шестьдесят восемь раз нарушили режим прекращения огня, из них с применением тяжелой

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Сводка Министерства обороны ДНР 20 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 20 Июля 2016 года
    Как сообщил сегодня, 20 июля, во время брифинга заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, ситуация в Республике продолжает оставаться напряженной. «Украинские силовики

  • Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 19 Июля 2016 года
    Ситуация в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, на брифинге в Донецке заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. «ВСУ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.