: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Мне не стыдно»: Уволенный глава Нацполиции гордится, что дал отпор радикалам 

«Мне не стыдно»: Уволенный глава Нацполиции гордится, что дал отпор радикалам

  • 12-05-2017, 12:11 Раздел: Новости, Политика » «Мне не стыдно»: Уволенный глава Нацполиции гордится, что дал отпор радикалам

«Мне не стыдно»: Уволенный глава Нацполиции гордится, что дал отпор радикалам


Движений ультраправого толка на Украине много, власти их поощряют, так что когда нацисты затевают провокации и побоища, как это было на майских праздниках, полицейские часто стоят в стороне, скромно наблюдая за событиями. Днепропетровские же правоохранители на этом фоне выделились, исполнив свой профессиональный долг, за что и поплатились.

Из роликов, опубликованных в интернете, следует, что радикалы Днепропетровска в День Победы не раз пытались прорвать кольцо полицейского оцепления, дабы воспрепятствовать возложению цветов к мемориалу Славы, а также отказались предъявить для досмотра свои рюкзаки и всячески оказывали сопротивление полиции.
Не только последние дали достойный отпор провокаторам, крепкие смельчаки, которые не позволили унижать память Победы, нашлись и среди народа. Сплоченность и воля празднующих, а также профессионализм правоохранителей вынудили буйных радикалов отступить, что до глубины души задело главу украинского МВД Арсена Авакова.

Он сообщил о том, что освободил от должностей начальника Нацполиции Днепропетровской области генерала Репешко и других сотрудников правоохранительных органов, а также анонсировал расследование. «Извините. Надеюсь, этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы — будем сильнее!», - подытожил Аваков.

Показательные увольнения, впрочем, ни на кого не подействовали, не заставили освобождённых от должностей сотрудников полиции пожалеть о случившемся, не вызвали ни у кого сочувствия к якобы пострадавшим нацистам.

«Мне не стыдно посмотреть в глаза жителям Днепропетровской области и, особенно, личному составу ГуНП. Удачи всем! Вы лучшие! От души», - написал на своей странице в Facebook уволенный глава Нацполиции Игорь Репешко. Пользователи поблагодарили генерала за то, что тот не испугался фриков и не позволил им посрамить праздник.

Игорь И,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Одессе за день задержан 21 человек В Одессе за день задержан 21 человек
    Одесская полиция сообщила о результатах работы правоохранителей по обеспечению порядка во время памятных мероприятий по…

  • Праздник нашей Победы Праздник нашей Победы
    Пусть потомки проигравших плачут и ноют 8 мая, а мы, потомки победителей, будем праздновать 9 мая! Ура, товарищи!

  • Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобожд ... Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобожд ...
    Украина Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобождения Одессы 15:15 Роман Тихонов Провокация в день памяти: радикалы попытались сорвать празднование освобождения

  • На должность главы Нацполиции претендуют 64 человека На должность главы Нацполиции претендуют 64 человека
    На участие в конкурсе на должность главы Нацполиции подано 64 заявки. Об этом 9 января…

  • В Кабмине не стали комментировать данные о поездке Авакова в Канаду В Кабмине не стали комментировать данные о поездке Авакова в Канаду
    В аппарате Кабмина недостаточно информации о поездке главы МВД Арсена Авакова в Канаду. Это следует из…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.