: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Омелян предложил построить метро до Борисполя 

Омелян предложил построить метро до Борисполя

  • 10-05-2017, 23:11 Раздел: Новости, Политика » Омелян предложил построить метро до Борисполя

Омелян предложил построить метро до Борисполя

Украина обсудит с Китаем возможность проведения метро из Киева в Борисполь с веткой до аэропорта в рамках реализации проекта «Воздушный экспресс». Об этом 10 мая в интервью РБК-Украина сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

«Моя идея заключается в строительстве легкого метро от станции метро «Бориспольская» до города Борисполь с отдельной веткой до аэропорта. В таком случае у нас будет удивительная синергия – кроме метро до аэропорта будет соединительный вид транспорта для всех коттеджных городков и других населенных пунктов вдоль этой линии с парковками», – рассказал Омелян.

По мнению министра, в случае появления лоукостеров будет абсурдной ситуация, когда полет из Киева в Европу будет стоить 20 евро, а поездка на такси в аэропорт – 10-15 евро.

Ранее Владимир Омелян сообщил, что в Украине может появиться новая авиакомпания.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Метро Москвы» можно загрузить на смартфон с App Store и Google Play «Метро Москвы» можно загрузить на смартфон с App Store и Google Play
    Приложение «Метро Москвы» теперь можно загрузить на смартфон с App Store и Google Play. Оно подходит для всех мобильных устройств, функционирующих на базе системы Android.

  • Омелян: оккупанты хотят создать новое Алеппо в центре Европы Омелян: оккупанты хотят создать новое Алеппо в центре Европы
    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сравнил обострение военной ситуации в районе Авдеевки с ситуацией в…

  • Украина хочет запустить скоростной поезд Мукачево-Будапешт Украина хочет запустить скоростной поезд Мукачево-Будапешт
    Украина заинтересована в запуске скоростного поезда сообщением Мукачево-Будапешт. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян,…

  • Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро Серия терактов в Брюсселе, взрывы в аэропорту и в метро
    Два взрыва прогремели в зале вылетов аэропорта Брюсселя, после чего еще два взрыва в брюссельском метро на станциях метро «Мальбек» и «Шуман» – последняя находится недалеко от здания Еврокомиссии и

  • Из-за снегопадов в Украине закрыли три аэропорта Из-за снегопадов в Украине закрыли три аэропорта
    В Украине из-за снегопадов закрыты Тернопольский, Харьковский и Херсонский аэропорты. Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.