: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2017 

Видео новости ДНР и ЛНР 06.05.2017


В результате минометного обстрела Донецка ранена женщина
В результате минометного обстрела ВСУ пос. Трудовские ранена Новик Наталья Анатольевна



Соревнования по тактической стрельбе
Военнослужащие Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики продолжают совершенствовать свои боевые навыки. Так, на днях в ДНР завершился четвертый матч по тактической стрельбе отдельного комендантского полка.

Соревнования продолжались два дня и включали в себя ряд стрелковых упражнений — одиночных и в группе, в том числе с применением бронетехники.

Условия полигона, на котором они проводились, имитировали как действия на пересеченной местности, так и городские условия. Участвовавшие в мероприятии военнослужащие, а также бойцы подразделений специального назначения различных силовых структур, высоко оценили его значимость для подготовки современного воина.

«Я считаю, что эти соревнования очень важны для каждого из нас, так как навыки, которые мы здесь приобретаем, могут понадобиться на поле боя», — говорит военнослужащий ДНР с позывным «Охотник».

Отметим, что участники соревнований не готовились к ним специально, однако показали высокий уровень мастерства даже при выполнении целого комплекса сложных тактических упражнений.



Команда Генеральной прокуратуры ЛНР заняла первое место на соревнованиях в ДНР по тактической стрельбе
Команда "ГП-1" заняла первое место на соревнованиях в Донецкой Народной Республике по тактической стрельбе.



Глава ЛНР поздравил сотрудников МВД Республики и вручил краповые береты
Глава ЛНР Игорь Плотницкий сегодня в ходе Дня открытых дверей МВД поздравил сотрудников ведомства со второй годовщиной вручения боевого знамени.

Перед началом мероприятия которое состоялся на площади у здания МВД Республики, присутствующие почтили память погибших при защите рубежей Республики сотрудников полиции.

Затем состоялась церемония принятия присяги будущими сотрудниками ведомства –курсантами училища первоначальной подготовки Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Дидоренко. А опытные бойцы спецподразделений, которые сдали комплексный квалификационный экзамен, получили краповые береты.

"Не зря два года назад вам было вручено Боевое Знамя, вы знаете, вы его заслужили по праву. Это не просто символ, который был вам вручен, этот символ окроплен кровью ваших товарищей, которые воевали в 14-м году и очень хорошо себя проявили в Чернухинско-Дебальцевском "котле". Многие из тех, которые воевали, к сожалению, не вернулись. Вечная слава и память павшим", - обратился Плотницкий к сотрудникам полиции Республики.

"Мы видим и понимаем, что заветы дедов и прадедов полностью находят отклик в наших сердцах. И не просто в сердцах нашего старшего поколения. Но мы это видим и у молодежи – они действительно искренне хотят понимать и знать, почему и как это происходило. Слава Богу, еще живы люди, ветераны, которые принимали непосредственное участие в великой Отечественной войне. Но у нас уже есть ветераны, которые принимали участие в нашей войне, и теперь на их плечи ложится ответственность по преемственности поколений, по передаче той славы дедов и прадедов, которая греет нас. Теперь мы будем уже учить молодых как, почему, зачем", - подчеркнул он.

"Кроме того, мы сегодня будем чествовать тех, кто получил краповый берет, который не просто символ различия и головной убор. Это - символ братства, это то братство, которое отвечает за свои слова, которое всегда приходит на помощь всем нуждающимся, для которого цена чужой жизни выше собственной. И это нельзя недооценивать и не понимать. Поэтому, я считаю, что такие люди нам не просто нужны, они обязаны быть. Это люди, которые делают свой выбор, добровольный выбор. Они становятся членами братства, которое навсегда повязано с честью, с совестью и мужеством. Поздравляю и благодарю вас", - отметил Плотницкий.

Глава ЛНР поздравил сотрудников МВД с наступающим праздником Победы и пожелал им успехов как в профессиональной деятельности, так и в их семьях.

"Я хочу поздравить всех сотрудников полиции нашей многострадальной Луганщины со второй годовщиной вручения Боевого Знамени, символа нашего мужества, мужества каждого нашего сотрудника, которые заслужили это знамя, проливая свою кровь и не жалея своей жизни", - сказал министр внутренних дел Республики генерал-майор полиции Игорь Корнет.



Что умеет полиция Луганска
Авторская съемка военкора команды News Front Никиты Возмителя

Подразделения МВД ЛНР провели показательные выступления на День открытых дверей ведомства.

Сегодня, 6 мая, в столице республики Министерством внутренних дел ЛНР в честь второй годовщины вручения боевого знамени ведомству был проведен День открытых дверей.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, Министр внутренних дел ЛНР, генерал-майор полиции Игорь Корнет, члены коллегии, начальники управлений и отделов МВД ЛНР, члены семей погибших сотрудников органов внутренних дел, ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости города.

После вступительной речи Глава республики совместно с Игорем Корнетом вручили краповые береты четырем сотрудникам специальных подразделений МВД ЛНР и Генеральной прокуратуры ЛНР, выдержавшим первый в истории Луганской Народной Республики квалификационный экзамен на право ношения наивысшего знака отличия бойцов спецподразделений. Кроме того, отличившиеся сотрудники органов внутренних дел были награждены медалями «Луганцы; Верою и усердием», «Сила и честь».

Сотрудники полиции дали показательное выступление, в ходе которого свои навыки и умения продемонстрировали сотрудники ГИБДД, кинологической службы, инкассаторы, взрывотехники, мастерство рукопашного боя показали бойцы спецподразделений.

В условиях военного времени подразделения МВД принимают активное участие и в боевых операциях. Особенно отличились подразделения полиции при взятии Чернухино зимой 2015.



Боец ВС ДНР "Николашка": Мы не отдадим ни пяди родной земли
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

News Front взял интервью у военнослужащего с позывным «Николаша», защищающего Донбасс в рядах армии Донецкой Народной Республики.

«Меня зовут Николай, позывной Николаша. Мой боевой путь начался с того, что в 2014 году к нам домой прилетело 2 мины 120 и за 10 минут их прилетело 18 штук, решил надо защищать детей, свою землю», — рассказал военнослужащий Николай.

«Жили тихо, пока не пришла Украина, за что нам это наказание не ясно, но нужно защищать свой дом и свою родину Донецкую Народную Республику. Своей и пяди земли не отдадим, отстоим. Победа будет за нами. Мы дружные значит будем жить и все у нас будет хорошо», — добавил Николаша.



Военнослужащий ДНР «Гора» готов служить Родине даже с одной рукой
Военнослужащий Донецкой Народной Республики с позывным «Гора» готов служить и защищать родную землю от фашистской нечисти даже с одной рукой.

«Воюю с самого начала, с 2014 года. Побывал в Спартаке, аэропорту и промзоне Спартака. 25 августа в 2015 году по всем позициям передали, что я 200.
Тогда я полностью развалил укропскую позицию из УТЕСА. Ну и вызвали наемника, который меня хлопнул», — сказал боец.

«Сейчас продолжаю служить. Спасибо командиру батальона, командиру полка за то, что не выгоняют», — дополнил он.



Администрация президента Украины: Киев не обязан выполнять «Минск-2»
Руководителем общественной организации «Институт права и общества», Юрием Кармазиным был сделан запрос в администрацию президента Украины об отношении руководства страны к Минским договоренностям. Ответ получился достаточно резонансным.

"Минские договорённости не являются международным договором в понимании закона Украины «О международных договорах Украины» и Венской конвенции о праве международных договоров, а поэтому они не содержат каких-либо международно-правовых обязательств сторон и не подлежат ратификации. Выполнение минских договоренностей непосредственно зависит от доброй воли государств, что является одним из ключевых принципов применяемой практики" - сказано в ответе президентской администрации.

Фотокопию документа на своей странице в Facebook опубликовал корреспондент телеканала «112 Украина» Владимир Полуев.

Администрация Петра Порошенко пока не прокомментировала это сообщение, однако если подлинность документа будет подтверждена, не останется никаких сомнений в том, что Киев намерен полностью отказаться от мирных договоренностей и выйти из переговорного процесса.



В ДНР обеспокоены бездействием Украины в вопросах экологии
Бездействие украинской стороны в вопросах экологической безопасности очень беспокоит власти Донецкой Народной Республики. Так, Константиновский химический завод, уже не первый год, находится на грани катастрофы, однако Киев этот факт мало заботит, куда важнее поскорее продать завод, да подороже.

Председатель государственного комитета по экологической политике и природным ресурсам при Главе ДНР Роман Кишкань призвал украинское руководство к незамедлительным действиям по данному вопросу.

Также, в условиях невозможности контроля за утилизацией отходов со стороны экологического комитета Донецкой Народной Республики, Кишкань обратился с просьбой к жителям региона.

Очевидно, что Украина продолжает упорно игнорировать нормы экологической безопасности. По всей видимости, в Киеве не понимают, что пренебрежение этим вопросом грозит катастрофой не только Донецкому региону, но и всей Украине.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 6 мая 2017 года
В субботу, 6 мая, в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед её началом председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал один из законопроектов, внесённых в повестку дня.

Далее началось заседание НС, на котором присутствовало 83 депутатов.

В проект повестки дня были включены следующие законопроекты:

- «О внесении изменений в раздел VII Закона Донецкой Народной Республики «Об автомобильном транспорте». Докладывал член Комитета НС по транспорту и связи Владимир Чекун. Депутат НС от фракции «Свободный Донбасс» Сергей Сверчков дал разъяснение по этому законопроекту.

Кроме того, депутаты рассмотрели проект Постановления «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «Об отпусках». Его представил заместитель председателя Комитета по социальной и жилищной политике Олег Шабан. Депутат от фракции «Свободный Донбасс» Мирослав Руденко прокомментировал данный законопроект.

Далее, Олег Шабан вынес на рассмотрение законопроект № 299-КД «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О занятости населения», второе чтение.

- Законопроект № 327-Д «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики «О специальных мерах защиты интересов Донецкой Народной Республики (санкциях)», второе чтение, представил депутат Народного Совета Денис Пушилин.

И председатель Комитета по бюджету, финансам и экономический политике Марина Жейнова. Законопроект № 349-КД «О регистрации расчетных операций при осуществлении наличных и (или) безналичных расчетов», во втором чтении.

Все законопроекты были приняты депутатами НС единогласно. И на этом сессия была завершена.



Строительство водоотливного комплекса на шахте "Ольховатская"



В ДНР стартует неделя безопасности ПДД
С 6 по 15 мая в Республике пройдет Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Мероприятие будет проводиться по инициативе общественного объединения «За безопасность дорожного движения» Донецкой академии транспорта при поддержке Комитета Народного Совета ДНР по транспорту и связи. Проведение запланированных на этот период мероприятий обсудили в рамках расширенного заседания профильного комитета.

По словам Сергея Сверчкова, в городах ДНР пройдут тематические флешмобы, автопробеги и социальные акции. Кроме того, на телеканалах Республики будут транслироваться специальные ролики, напоминающие жителям о правилах дорожного движения. Водителям, в свою очередь, планируется раздать специальные листовки.



Закон и порядок. 06.05.17



В Донецке будет временно ограничено движение в центральной части города

7 мая 2017 г. в связи с проведением подготовительных мероприятий к празднованию Дня Победы в центральной части г. Донецка с 14:00 до 20:00 будет ограничено движение всех видов транспортных средств, в том числе муниципального общественного транспорта.

Ограничения коснутся следующих участков дорожной сети города:
- ул. Артема - от пр. Богдана Хмельницкого до пр. Садового;
- ул. Постышева - от пр. Садового до пр. Театрального;
- б-р Пушкина – от пр. Богдана Хмельницкого до ул. 25-летия РККА;
- пр. Гринкевича – от ул. Университетской до ул. Артема;
- пр. Гурова - от ул. Университетской до ул. Челюскинцев;
- пр. Театральный - от ул. Университетской до ул. Челюскинцев;
- б-р Шевченко - от бул. Пушкина до ул. Челюскинцев.

ГАИ МВД ДНР рекомендует водителям скорректировать маршруты движения в объезд центральной части города, неукоснительно выполнять требования звуковых и световых сигналов патрульных автомобилей, указания и жесты сотрудников ДПС, а также не парковать транспорт на указанных участках улично-дорожной сети города.

Пресс-служба УГАИ МВД Донецкой Народной Республики



Работы по подготовке автодорог на маршрутах следования к Саур-Могиле
Министерство транспорта завершает работы по подготовке автодорог на маршрутах следования к Саур-Могиле. Торжественные мероприятия в связи с празднованием 72й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоятся на мемориальном комплексе 8 мая – к этому дню все работы должны быть завершены.



В Донецке заложили аллею памяти погибшим работникам образования
6 мая в сквере третьего корпуса ГОУ ВПО "Донецкий национальный технический университет" по инициативе профбюро экономического факультета первичной профсоюзной организации Донецкого национального университета была создана "Аллея памяти погибшим работникам образования и науки ДНР".



На набережной Кальмиуса появилась профсоюзная аллея



Облагораживание территории ДЮА



По инициативе молодежи в Свердловске регулярно проходят акции по озеленению города



В ЛНР объявлен набор в Молодежный парламент



Нашим дорогим ветеранам!
К столь знаменательному событию, как День великой победы, в Донецкой Народной Республике каждый год готовятся заранее. С каждым годом ряды наших уважаемых ветеранов, к сожалению, редеют. Но те, кто еще в строю, ведут достаточно активный образ жизни, показывая молодому поколению пример. И зачастую случается так, что ветеранов приглашают на несколько мероприятий. В такие моменты старая закалка дает о себе знать.
Как и прежде с чувством долга перед Родиной, они стараются откликнуться всем, чтобы передать нашу великую победоносную историю. Подобное мероприятие, на котором чествовали наших героев состоялось и на территории Донецкого электротехнического завода.

Празднование началось с очень трогательного момента: после субботней литургии самые маленькие воспитанники воскресной школы исполнили ветеранам стихи и песни о фронтовой жизни. Вот она – преемственность поколений в чистом ее проявлении, от которой на глазах наворачиваются слезы радости. Ветеранам вручили праздничные подарки, а программу торжественного мероприятия продолжили артисты по старше. Живая музыка, песни военных лет, трогательные слова – нашим героям посвятили целый концерт!

Память тех, кто сражался за нашу жизнь, за мирное небо над головой, почтили минутой молчания. И в завершении мероприятия всех участников ожидала вкусная полевая кухня с горячей кашей, пирожками и фронтовыми сто грамм.



Открытие аллеи боевой славы



ОО "МР" приглашает присоединиться к шествию "Бессмертный полк"



А вы пойдёте с колонной "Бессмертного полка"? 05.05.2017, "Ваше слово"



В Донецке у братской могилы советских воинов «Вечная слава героям Донбасса» прошел митинг
Сегодня, 6 мая, у братской могилы советских воинов «Вечная слава героям Донбасса» в Донецке, возле ДК им. Куйбышева, прошел торжественный митинг, приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в мероприятии приняла участие заместитель Председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева.



В Ворошиловском районе Донецка возложили цветы к памятникам К. А. Гурову и Ф. А. Гринкевичу



Аллею боевой славы Луганщины открыли в училище физической культуры



Курсанты ДАВД возложили цветы к мемориалу освободителям Донбасса
В канун 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне курсанты и сотрудники Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР возложили цветы к подножию монумента «Твоим освободителям, Донбасс».



Воспитанники детского сада №1 поздравили представителей Народной милиции с 9 мая



Гала-концерт победителей Республиканского фестиваля патриотической песни и поэзии



Республиканский конкурс патриотической музыки «Чистое небо»



«Дети рисуют мир!» - международная выставка рисунков
«Дети рисуют мир!» Под таким названием в стенах художественно-выставочного центра «Арт-Донбасс» проходит международная выставка рисунков. К ней уже присоединились множество Республик и государств, которые не понаслышке знают все тяготы войны. Это Нагорный Карабах, Сирия, Сербия, Южная Осетия и другие.



В Донецком лицеи «Коллеж» прошла "Зарница"



Первые в ДНР "Богатырские игры"



Открытое первенство ЛНР по каратэ «Кубок Победы – 2017»



Донецкая “Победа" сыграла против московского "Легиона"
Донецкая “Победа" продолжает свои выступления на КФЛ- 2017 в Москве. Накануне наша команда сыграла второй матч группового этапа. В матче против московского "Легиона". Дончанам нужна была только победа для продолжения борьбы в турнире.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЛНР День Республики ЛНР День Республики
    12 мая - День Луганской народной республики

  • День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко День провозглашения ДНР – это День Победы Донбасса, заявил Захарченко
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко поздравил жителей Республики с Днем провозглашения ДНР.

  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.

  • Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики -  ... Возложение цветов к памятнику основателя Донецко-Криворожской Республики - ...
    Array По окончанию первого заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва состоялось возложение цветов основателю Донецко-Криворожской республики Фёдору Андреевичу Сергееву

  • Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики Первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики
    Array 25 сентября 2014 г. в Донецке состоялся первый бизнес-форум Донецкой Народной Республики. Организаторами выступили общественная организация Народный Фронт Новороссии совместно с правительством
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.