: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2 

В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2

  • 9-12-2013, 14:35 Раздел: Новости » В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2

В ЕАО реконструированы ВЛ-220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2МЭС Востока обеспечили внешнее электроснабжение Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината (ГОК), строительство которого ведется на территории Еврейской автономной области. В результате комбинат сможет получать мощность в объеме до 88 МВт.



«Для электроснабжения ГОКа специалистами МЭС Востока была произведена реконструкция одноцепных линий электропередачи 220 кВ Лондоко – Облучье 1 и 2. Две железобетонные опоры были заменены более высокими металлическими анкерно-угловыми. Это позволило подключить к действующим линиям два линейных ответвления, по которым и обеспечено питание электроустановок потребителя», – рассказал заместитель генерального директора МЭС Востока по развитию сети и оказанию услуг Сергей Рыбаков.

Кимкано-Сутарский ГОК – один из самых крупных потребителей электроэнергии в Еврейской автономной области. Промышленный комплекс включает в себя два карьера железной руды, обогатительную фабрику и инфраструктуру. Планируется, что на максимальную мощность потребления ГОК выйдет к 2018 году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Колэнерго завершает реконструкцию ПС 150 кВ, питающую Оленегорский ГОК Колэнерго завершает реконструкцию ПС 150 кВ, питающую Оленегорский ГОК
    Произведена замена всех 8 масляных выключателей на элегазовые, установлены современные трансформаторы напряжения, разъединители с электроприводом.

  • МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500  ... МЭС Востока в 2013г ввели в работу 21 элегазовый выключатель на ПС 220-500 ...
    Специалисты филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока – в течение 2013 года ввели в работу 21 элегазовый выключатель на десяти подстанциях 220-500 кВ взамен устаревших масляных и воздушных аналогов. На

  • Завершена реконструкция ПС 220 кВ РЦ в Хабаровском крае Завершена реконструкция ПС 220 кВ РЦ в Хабаровском крае
    ОАО «ФСК ЕЭС» завершило комплексную реконструкцию основного центра питания Хабаровска – подстанции 220 кВ РЦ. В результате технического перевооружения мощность подстанции увеличилась до 376 МВА.

  • ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ... ФСК начала строительство новых магистральных электросетевых объектов в Якут ...
    МЭС Востока начали строительство в Якутии магистральных сетевых объектов для электроснабжения нефтеперекачивающих станций (НПС) 11 и 19 нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» (ВСТО).

  • МЭС Востока заменили более 800 единиц ОСИ на ПС 220 кВ в Хабаровском крае и ... МЭС Востока заменили более 800 единиц ОСИ на ПС 220 кВ в Хабаровском крае и ...
    МЭС Востока завершили работы по замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанциях 220 кВ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. На шести энергообъектах заменены 876 единиц ОСИ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.