: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия дает жесткий отпор США 

Россия дает жесткий отпор США


Россия дает жесткий отпор США

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, фактически, озвучил позицию большинства россиян. Россия в категорической форме не желает предоставлять американским службам свои порты для досмотра и будет выстраивать очень жесткую риторику в отношении США.

"Этот законопроект, я надеюсь, никогда не будет реализован, поскольку его реализация предусматривает силовой сценарий с принудительным досмотром американскими военными кораблями всех судов. Такого рода силовой сценарий не укладывается в голове, поскольку он означает объявление войны." (Константин Косачев)

После подобных заявлений от российского политического истеблишмента, сомнений в том, что Россия будет решительным образом, не остается. Соединенные Штаты зашли слишком далеко в своих попытках "по касательной" завлечь в конфликт ряд крупных стран мира, и пора "опустить шлагбаум".

Китай вполне логично скоро подключится и заявит об аналогичной позиции, поскольку Штаты хотели "влезть" далеко не только в порты России, но также и КНР.

"Этот законопроект, как и огромное количество других "пирожков", выпекаемых Конгрессом", не соответствует международному праву. Ни одна страна мира и ни одна международная организация, прежде всего ООН, не уполномочивала США на контролирование выполнения каких бы то ни было резолюций Совета Безопасности ООН. В "нынешнем маневре" законодателей США нет ничего нового — американцы всеми правдами и неправдами пытаются утвердить верховенство собственного законодательства над международным. Что и является в целом главной угрозой международному праву и главной проблемой современных международных отношений." (Константин Косачев)

Очевидно, что потепление отношений США и России точно не планируется, поскольку Америка явно продолжила военный вектор развития экономики страны. Но жесткая риторика Москвы и Пекина позволит значительно повлиять на позицию Вашингтона в отношении Сеула в частности, а также на аппетиты США в азиатско-тихоокеанском регионе в целом.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Политика ошибок ЕС по Сирии не приблизит взаимодействие с Россией, — Косаче ... Политика ошибок ЕС по Сирии не приблизит взаимодействие с Россией, — Косаче ...
    Глава Евросовета Дональд Туск заявил, что считает необходимым продлить действующие санкции против России, в том числе из-за ситуации в Сирии.

  • Доизолировались… Доизолировались…
    Сенатор Константин Косачев — о том, как саммит в Ханчжоу стал еще одним доказательством провала политики изоляции России.

  • Россия советует властям Армении выслать посла США из страны Россия советует властям Армении выслать посла США из страны
    По мнению российских политиков, США пытаются осуществить очередную цветную революцию под боком у России. Зампред ЦК КПРФ, первый зампредседателя комитета ...

  • Плоды стойкости Плоды стойкости
    2014 год стал самым сложным для России за все 15 лет правления Владимира Путина. Однако страна выстояла, и в следующем году, возможно, будет пожинать плоды своей стойкости

  • Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая Эксперт: Пентагон напуган сотрудничеством России и Китая
    Замглавы Пентагона Боб Ворк заявил, что Россия и Китай хотят пересмотреть мировой порядок, установленный после Второй мировой войны. Американский военный чиновник пригрозил, что США могут ответить
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.