: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Ровенский губернатор объявил копателей янтаря во «враги народа» 

Ровенский губернатор объявил копателей янтаря во «враги народа»

  • 4-05-2017, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Ровенский губернатор объявил копателей янтаря во «враги народа»

Ровенский губернатор объявил копателей янтаря во «враги народа»


Председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко созвал срочную пресс-конференцию, где сделал заявление о попытках антиукраинских сил расшатать общественно-политическую ситуацию в городе и регионе.



Он заявил, что вчерашняя акция блокировки ОГА проплачена и нацелена на создание негативной картинки для антиукраинских телеканалов, сообщает Украина.ру.



«Акция 100% проплачена. Еще вчера в соцсетях распространялась информация о том, что инициаторы митинга предлагали за участие в акции от 200 до 400 гривен», — приводит украинское издание Вести заявление главы региона.



По его информации сейчас правоохранители разбираются с организаторами этой акции. Муляренко также отчитался о том, что делает ОГА по вопросу легализации добычи янтаря.



Председатель Ровенской ОГА напомнил, что представители облгосадминистрации участвовали во всех заседаниях профильных комитетов и предоставляли свои предложения к законопроектам, которые разрабатывались депутатами Верховной Рады. Не дожидаясь принятия законопроекта, Ровенская ОГА фактически стала разработчиком проекта постановления Кабмина, призванного уменьшить темпы экологической катастрофы на Полесье.




«Для того, чтобы государственные компании, я подчеркиваю, именно государственные, могли проводить рекультивацию нарушенных земель, мы предложили Правительству принять данное Постановление», — отметил председатель ОГА.




Ранее сообщалось, что 3 мая в Ровно начался «Янтарный Майдан».



Протестующие под зданием Ровенской облгосадминистрации требовали отставки президента Петра Порошенко, замглавы его администрации Виталия Ковальчука, и легализации добычи янтаря.




«Власть и силовики получают взятки с каждой копанки янтаря. Мы требуем перевыборов президента Порошенко и досрочных выборов в Раду», — заявил лидер протестующих Ярослав Гранитный.




Читайте также: Реки отходов и вооруженные боевики: чем встречает Киев гостей «Евровидения» (ФОТОРЕПОРТАЖ)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам Украины Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам Украины
    Украина Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам Украины 9 апреля 2017, 16:08 Кристина Урсу (Киев) Экология подождёт: как серый экспорт ударил по природным ресурсам


  • Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за местор ... Янтарные войны. Житомирскую область сотрясают бандитские разборки за местор ...
    Ситуация, которая сложилась в местах добычи янтаря в Ровенской и Житомирской области, наглядно показывает всю беспомощность нынешнего киевского режима и его неспособность контролировать преступность

  • Конфликт на Волыни: милиция задержала около 70 человек Конфликт на Волыни: милиция задержала около 70 человек
    24 октября в Маневичском районе Волынской области в ходе конфликта правоохранителей с добытчиками янтаря были задержаны около 70 человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Волынской

  • К зданию Верховной рады протестующие несут покрышки К зданию Верховной рады протестующие несут покрышки
    Активисты «финансового Майдана» объявили режим «глухой обороны» и призвали единомышленников не покидать площадь перед парламентом до утра. Акция протеста «финансового Майдана» в центре украинской
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.