: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозреватель 

Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозреватель

  • 25-04-2017, 16:10 Раздел: Новости » Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозреватель

Командование ВВС США может отказаться от истребителей F-15 - Военный Обозреватель

Командование военно-воздушных сил США рассматривает вариант вывода из эксплуатации истребителей четвертого поколения F-15 Eagle после 2020 года. При этом компания-производитель F-15 Boeing, в свою очередь, рассматривает вариант модернизации существующих самолетов и продления срока их службы до середины 2030-х годов.
По словам представителя Boeing Стива Паркера, модернизация потребует затрат в рассчете 1 миллион долларов на самолет, что значительно дешевле вывода их из эксплуатации и замены на более совершенные модели.
«С точки зрения налогоплательщика, это очень рентабельно. Мы считаем, что и командование ВВС США тоже не должно отказываться от возможности поддерживать мощь воздушного флота на должном уровне за счет истребителей, известных своей надежностью и широкими возможностями», - приводит слова Паркера Defense news.
При этом в Boeing отмечают, что возможно провести и глубокую модернизацию самолетов, которая позволит им оставаться на службе еще долгое время, но такая доработка потребует вложений в 30-40 миллионов долларов на самолет.
В ВВС США отмечают, что окончательное решение о выводе F-15 C/D еще не принято, однако в случае отказа от этих самолетов, это даст возможность конкуренту Boeing компании Lockheed Martin заменить устаревшие истребители на производимые ими F-16.
По словам Паркера, замена F-15 на F-16 не выглядит равнозначной, так как самолеты Boeing способны нести больше полезной нагрузки и действовать на больших расстояниях.
Первые самолеты F-15 начали эксплуатироваться в 1976 году и состоят на вооружении ВВС США, Японии, Саудовской Аравии и Израиля.
Источник: Звезда





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Минобороны Франции начинает программу модернизации истребителей Минобороны Франции начинает программу модернизации истребителей "Мираж-200 ...
    Генеральная дирекция по вооружениям МО Франции (DGA) заключила с компаниями «Дассо авиасьон» и MBDA контракт на проведение модернизации в середине срока эксплуатации истребителей «Мираж-2000D» ВВС


  • NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов NI: Российскому истребителю Су-35 нет равных среди западных аналогов
    Российский многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35 представляет собой огромную угрозу для любого западного ...

  • Boeing авиакомпании Boeing авиакомпании "Трансаэро" совершил экстренную посадку в Перми
    Boeing авиакомпании "Трансаэро" совершил экстренную посадку в Перми

  • Российская авиация произвела фурор на авиасалоне в Париже Российская авиация произвела фурор на авиасалоне в Париже
    На парижском авиасалоне в Ле Бурже на этой неделе наибольший интерес вызвали не авиалайнеры Airbus или Boeing Co., а российский истребитель, пишет The Wall Street Journal.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.