: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ 

Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ

  • 7-12-2013, 08:35 Раздел: Новости » Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ

Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ
Первая партия из 31 бронетранспортера БТР-82АМ поступила в рамках гособоронзаказа в отдельную мотострелковую бригаду Центрального военного округа, дислоцированную в Самаре.

Как сообщила пресс-служба ЦВО, основное отличие новой боевой машины – усиленный комплекс вооружения, который состоит из модернизированного 7,62-мм танкового пулемета Калашникова и автоматической 30-мм пушки.

Масса БТР-82АМ составляет 16 т. Бронетранспортер оснащен дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 300 л. с. и усиленной трансмиссией. Наличие автономной дизель-генераторной установки позволяет функционировать всем системам при неработающем основным двигателе. Машина оборудована новыми цифровыми системами связи, внутри имеется специальная кевларовая обшивка, колеса – противопульные.

В ближайшие два месяца в соединение поступят еще 129 новых бронетранспортеров, говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11875188@egNews





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ Самарские мотострелки получили новейшие бронетранспортеры БТР-82АМ
    Создание научных рот предполагает привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу оборонного ведомства, что будет засчитываться учащейся молодежи в качестве прохождения срочной службы в

  • Су-24М авиабазы Шагол обновились Су-24М авиабазы Шагол обновились "Гефестами"
    В Челябинской области на авиабазе «Шагол» Центрального военного округа (ЦВО) завершаются работы по монтажу на самолёты Су-24М специализированных вычислительных подсистем СВП-24 «Гефест».

  • В войска, дислоцированные в Приамурье, поступают САУ «Гиацинт-С» В войска, дислоцированные в Приамурье, поступают САУ «Гиацинт-С»
    В объединение, дислоцированное в Амурской области, поступили 24 самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гиацинт-С», сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

  • Генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади Генеральная репетиция Парада Победы на Красной площади
    Генеральная репетиция 139-го военного парада прошла на Красной площади в Москве под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Владимира Чиркина. В ней приняли участие

  • На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений На российскую военную базу в Армении поступают новые образцы вооружений
    В текущем году на российскую военную базу, дислоцированную в Республике Армения, поступили новые подвижные пункты управления (ППУ) для зенитных ракетных подразделений. В комплект аппаратуры ППУ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.