: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На пути в Европу 

На пути в Европу


На пути в Европу


Фотоархив автора

Я в Борисполе. Последнее время у меня складывается такое впечатление, что в самолете я провожу времени больше, чем дома.

Раньше меня так не звали на разные симпозиумы и конференции, как зовут сегодня. Удивительное дело. Как только политическая жизнь в Украине умерла, в том смысле, что на левых объявлена охота, так меня сразу стали звать в разные другие части Света рассказать о том, что же тут у нас в Украине происходит.

Я не против. Я езжу. Приглашающая сторона платит за дорогу, платит за гостиницы и кормит, как правило, вкусно.

Слушают внимательно. Морщат лбы, сочувственно чмокают губами и хлопают после каждого моего выступления. Еще год тому назад мне казалось, что эти мои путешествия будут иметь эффект и все Левые в Европе, как один, поднимутся на защиту своих «братьев по крови» в Украине и, к примеру, заблокируют трибуну Европарламента к чертовой матери до тех пор, пока гонения на левых в Украине не прекратятся. Ну, или хотя бы до тех пор, пока не будут расследованы все политические убийства в Украине и все покушения на убийства политических лидеров и активистов сопротивления. Дудки. Ничего! Тихо.

Вот и сегодня. Я по дороге в Европу. В Польшу. Польские Левые позвали. Подготовил доклад, сделал демонстрацию, собрал факты, раскопал цифры.

Расскажу.

Говорят: «Вода камень точит». Может быть. Особенно если у вас несколько жизней. Можно капать и капать. Глядишь – прокапает. Или само рассосется. Как-то будет. Но когда жизнь одна, когда вам уже полтинник, когда капать (или копать) вам осталось еще лет десять, ну, может пятнадцать, когда уже четыре года вашей работы ничего, кроме проблем с властями и нацистами, вам не принесли, Вы поневоле задумаетесь о перспективах.

Сегодня, перед поездкой в аэропорт, мне довелось побегать по городу. Был на Борщаговке, на Теремках и в Голосеево. Пользовался лифтами. Во всех трех лифтах, в которые я сегодня заходил, сожжены этажные кнопки. Кто эти люди, которые жгут кнопки в лифтах? Они тоже на пути в Европу? Это для них скоро будет объявлен безвиз? Это и есть мы?

Украину уже не спасти. Во всяком случае, не за те десять лет, которые еще остались у таких как я.

Но я буду кАпать. Буду писать. Буду ездить и рассказывать. Буду призывать. Буду делать то, что смогу сделать в эти десять лет. Я хочу, чтобы моя совесть была чиста.

Объявили посадку. Я полетел. До встречи, друзья.

Вернусь, расскажу о Польше.

Василий Волга





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украинский депутат пригрозил не ездить в Европу, пока не дадут безвиз Украинский депутат пригрозил не ездить в Европу, пока не дадут безвиз
    Безвизовая эпопея на Украине обретает новые, не менее комичные, чем обещания Порошенко, формы. Депутат украинской рады Остап Еднак заявил, что отказывается от посещений Европы, пока его стране не

  • Опубликовано видео выступления Савченко в аэропорту Борисполя Опубликовано видео выступления Савченко в аэропорту Борисполя
    Украинка Надежда Савченко, осужденная в России и помилованная Владимиром Путиным, по прибытию в Киев выступила с ...

  • Рассказ украинца о реальном Крыме Рассказ украинца о реальном Крыме
    Рассказ украинца о реальном Крыме

  • Европейские левые приехали в Алчевск получить боевой опыт, — Алексей Албу Европейские левые приехали в Алчевск получить боевой опыт, — Алексей Албу
    Интервью Александра Чаленко с депутатом Одесского облсовета: Алексей, почему и как ты решил вступить в бригаду «Призрак» Алексея Мозгового?

  • Парасюк: «Сегодня была последняя капля. Я не буду больше спокойно наблюдать ... Парасюк: «Сегодня была последняя капля. Я не буду больше спокойно наблюдать ...
    Вечером 4 декабря народный депутат Украины Владимир Парасюк прокомментировал на своей странице в Facebook произошедшую во время заседания Верховной Рады драку: «Я никогда и никому не позволю обижать
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.