: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионах 

Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионах

  • 13-11-2013, 21:08 Раздел: Новости » Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионах

Минэнерго РФ в 2014г выделит 5 млрд руб на субсидирование энергосбережения в регионахМинэнерго в 2014 году выделит на субсидирование региональных программ по энергосбережению около 5 миллиардов рублей, заявил на конференции в РИА Новости замминистра энергетики Антон Инюцын.



“Чуть менее 5 миллиардов рублей будет выделено”, – сказал он.

В текущем году на финансирование региональных программ по энергосбережению было выделено 5,7 миллиарда рублей. В настоящее время в программе участвуют 28 регионов. С 27 из них подписаны соглашения и средства выделены. До конца года будет подписано соглашение с Московской областью, которая представила программу по развитию транспорта на газомоторном топливе.

В настоящее время регионы вправе сами определять приоритетность проектов, которые финансируются из бюджетных средств в рамках программы по субсидированию энергосбережения.

В дальнейшем Минэнерго предлагает выделять средства только на те проекты, которые не менее чем на 50% финансируются за счет внебюджетных инвестиций. Соответствующая инициатива министерства будет обсуждаться в конце ноября, сказал Инюцын.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г Первые газовые заправки появятся в Южно-Сахалинске в 2014г
    Власти Сахалина в 2014 году планируют ввести в эксплуатацию первые газовые заправки, сообщили в областном агентстве газификации и развития инфраструктуры.

  • РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб РусГидро сократило инвестпрограмму на 2014г до 70 млрд руб
    Инвестпрограмма “РусГидро” на 2014 год составит около 70 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава компании Евгений Дод.

  • Минэнерго РФ до конца года объявит конкурс на разработку ГИС ТЭК Минэнерго РФ до конца года объявит конкурс на разработку ГИС ТЭК
    Минэнерго РФ до конца текущего года объявит конкурс на разработку государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса (ГИС ТЭК), сообщил журналистам замглавы министерства Антон

  • Минэнерго ожидает не менее 225 млрд руб инвестиций в нефте- и газохимию РФ  ... Минэнерго ожидает не менее 225 млрд руб инвестиций в нефте- и газохимию РФ ...
    Инвестиции в нефте- и газохимию России в 2013 году составят не менее 225 миллиардов рублей, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в ходе совещания по развитию отрасли.

  • Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции Росатому будет выделено 22,5 млрд руб на строительство АЭС Аккую в Турции
    Росатому будет выделено 22,5 млрд рублей на строительство АЭС “Аккую” в Турции. Эту информацию журналистам подтвердил министр финансов РФ Антон Силуанов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.