: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Возможности сотрудничества России и США в Сирии исчезли, — эксперт 

Возможности сотрудничества России и США в Сирии исчезли, — эксперт

  • 8-04-2017, 06:10 Раздел: Новости, Политика » Возможности сотрудничества России и США в Сирии исчезли, — эксперт

Возможности сотрудничества России и США в Сирии исчезли, — эксперт


Президент США Дональд Трамп изменил свою политику в Сирии, возможности для российско-американского сотрудничества в этой стране исчезли, заявил РИА Новости директор центра политическо-военного анализа Hudson Institute Ричард Вайц.



«Пока это выглядит как однократный удар — рассчитанный, предупредительный выстрел и способ удержать от дальнейшего использования оружия массового уничтожения в Сирии. Удары США также направлены на то, чтобы восстановить доверие к возможному использованию США военной силы», — сообщил собеседник агентства.



По мнению эксперта, «Трамп хочет, чтобы Пхеньян и Тегеран поняли, что они столкнутся с подобными решительными военными действиями в случае использования или намерения использования оружия массового уничтожения».




«Президент Трамп, очевидно, изменил свою политику в Сирии. До этого момента, выглядело так, будто он готов признать легитимность правительства Асада и работать с Россией, чтобы ликвидировать террористов в Сирии.




Теракт в Санкт-Петербурге предоставили еще один стимул для российско-американского взаимодействия против терроризма.



Сейчас свидетельства использования правительственными силами Сирии химического оружия вынудило Трампа действовать, что сделало невозможно сотрудничество с Асадом.




Возможности для сотрудничества РФ, США и Асада в Сирии испарились, и нам необходимо искать новый путь чтобы двигаться дальше», — подчеркнул Вайц.




Ранее официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что министерство обороны России расценивает действия США как грубейшее нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии и приостанавливает сотрудничество по нему.



В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии Шайрат в провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет.



Президент России Владимир Путин считает, что удары США по Сирии наносят урон отношениям с Москвой, создают серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с терроризмом, сообщил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Губернатор Хомса ранее сообщил, что при ракетном ударе США по сирийской базе Шайрат погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы. По данным Минобороны России, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли и шесть получили ожоги при тушении пожаров. Сирийские вооруженные силы заявили, что погибли десять сирийских военнослужащих.



Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) заявила во вторник о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Вину за атаку оппозиционеры возложили на правительственные войска Сирии. Командование сирийской армии решительно отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность на боевиков и их покровителей.



Минобороны РФ сообщило, что сирийская авиация нанесла удар в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб по складу боеприпасов террористов, где находились арсеналы с химоружием, которое доставлялось в Ирак. Расследованием инцидента уже занялись ООН и Организация по запрещению химического оружия, однако пока они не публиковали каких-либо выводов о возможных виновниках произошедшего.



После крупнейшей газовой атаки в августе 2013 года в пригороде Дамаска Восточной Гуте, когда погибли, по разным данным, от нескольких сотен до полутора тысяч человек, Сирия присоединилась к Конвенции о запрещении химического оружия. Это стало результатом договоренности России и США об уничтожении химоружия в стране под контролем ОЗХО и остановило военное вмешательство США в Сирию. Запасы химоружия были успешно вывезены из Сирии, в январе 2016 года ОЗХО объявила о полной ликвидации химарсенала страны. За химическое разоружение Сирии организация получила в 2013 году Нобелевскую премию мира.



Однако в июне 2016 года госдепартамент США обнародовал доклад, в котором говорилось, что Сирия продолжает использовать химические вещества против граждан, а также может сохранять химическое оружие. А исполняющий обязанности Верховного представителя ООН по разоружению Ким Вон Су заявил, что эксперты ООН и ОЗХО до сих пор не могут подтвердить полное уничтожение объектов по производству химического оружия в Сирии.



В соцсетях в связи с агрессией со стороны США набирают популярность хэштеги #Trump_terrorist и #STOP_USA_TERROR.



Читайте также: Почему не все «томагавки» долетели до цели и что в это время делало российское ПВО — мнение (ФОТО, ВИДЕО)


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В сети набирают популярность хештеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR (Ф ... В сети набирают популярность хештеги #Trump_Terrorist и #STOP_USA_TERROR (Ф ...
    Утром 7 апреля США совершили акт открытой агрессии против суверенного государства Сирия.

  • Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии Британская газета удалила статью о планах США устроить химатаку в Сирии
    Статья "США поддержали план осуществить химическую атаку в Сирии и возложить вину за это на режим Асада" от 29 января ...

  • Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо  ... Минобороны нашло доказательства применения химоружия террористами в Алеппо ...
    Российские офицеры нашли доказательства применения террористами химического оружия на юго-западе сирийского города Алеппо, сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

  • Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии Минобороны: ВКС РФ уничтожили крупный укрепрайон боевиков ИГ в Сирии
    Российские бомбардировщики Су-24М уничтожили крупный укрепрайон боевиков "Исламского государства" в сирийской провинции Алеппо, сообщил в субботу официальный представитель Министерства обороны России

  • Китай в Средиземноморье Китай в Средиземноморье
    Китай намерен продолжать оказывать поддержку сирийскому государству в ‎уничтожении химического арсенала, как заявила на прошедшей неделе спикер МИД ‎Хуа Чуньин на пресс-конференции. Китай предоставит
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.