: : Разделы сайта : :

Профессиональная чистка зубов волгоград ультразвуковая чистка зубов в волгограде.
: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 марта 

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 марта

  • 28-03-2017, 15:10 Раздел: Новости, Политика » «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 марта

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27—28 марта


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.



Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.



За прошедшие сутки ВС Украины 68 раз нарушили режим прекращения огня. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 20 населенных пунктов Республики. Наиболее интенсивному огневому воздействию противника, с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, подверглись населенные пункты: Зайцево, Крутая Балка, Ясиноватая, Яковлевка, Докучаевск, Ясное, Коминтерново, Октябрь, Ленинское, Саханка, Спартак, район аэропорта и Петровский район г. Донецка.




При обстрелах украинские военные применяли тяжелую артиллерию калибром 152 и 122 мм, танки, минометы калибром 120 и 82 мм, а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие.




В результате огня со стороны ВСУ повреждения получили девять жилых домов. Из них: в поселке Ясное восемь домов: на ул. Щорса, 28, Валова, 13/2 и 17, Победы, 14, 16, 17, 19, 28; и один дом в пос. Трудовские Петровского района г. Донецка по ул. Карнавальной, 93.



По данным нашей разведки, в районе н.п. Авдеевка (5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение танкового взвода из состава 72 ОМБр ВСУ; в районе н.п. Победа (6,5 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение батареи 122-мм гаубиц Д-30 из состава 92 ОМБр.



Читайте также: Силовой бордель верховного главнокомандующего



По имеющейся у нас информации, в связи с катастрофическим некомплектом личного состава в ВСУ плановые ротации подразделений, дислоцирующихся в зоне «АТО», отложены на неопределенный срок. В связи с чем среди военнослужащих бригад, ожидающих скорого возвращения домой, начались волнения, перерастающие в неповиновение приказам командиров.




От безысходности в 1 батальоне 92 отдельной механизированной бригады, в районе н.п. Красногоровка, один военнослужащий совершил самоубийство.




Кроме того, отмечаются массовые случаи дезертирства военнослужащих из расположения частей, которые привели к тому, что командование «АТО» было вынуждено ввести комендантский час с 22.00 до 5.00 в населенных пунктах: Краматорск, Дзержинск, Дмитров и Константиновка.



В наших подразделениях продолжается проведение усиленной боевой подготовки с оборонительной тематикой. Личный состав в ходе занятий повышает обученность и слаженность подразделений.



Читайте также: Что может «фонить» в Балаклее (ФОТО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 9-10 ав ... «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 9-10 ав ...
    Напряженная обстановка сохраняется в районах КПП, где противник активизировал снайперский огонь.

  • Сводка Министерства обороны ДНР 9 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 9 Августа 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики пятьсот шестьдесят семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 9 августа

  • «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 30 июля ... «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 30 июля ...
    По результатам брифинга оперативного командования ДНР «Русская Весна» публикует полную сводку о ситуации на фронтах Донбасса.

  • «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 и ... «Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за 27-28 и ...
    В результате обстрелов позиций армии ДНР погиб один военнослужащий.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.