: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США 

СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США

  • 26-03-2017, 16:10 Раздел: Новости, Политика » СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США

СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США


Артиллерия США и курдов продолжает наносить удары по окрестностям крупнейшей плотины Евфрат, создавая угрозу прорыва дамбы и катастрофического затопления речными водами огромной сирийской территории.



Стало известно, что террористы ИГИЛ начали эвакуацию своих семей из города Ракки и других населенных пунктов из-за опасности прорыва плотины.



«Даиш эвакуирует десятки семей иностранных боевиков из города Ракка и транспортирует их в пустынные районы Дейр-эз-Зор», — сообщило антиигиловское информационное агентство «Ракка24», специализирующееся на новостях из провинции Ракка.



«Электростанция Дамбы Евфрат была повреждена из-за артиллерийских обстрелов силы США и SDF», — добавляют журналисты из «Ракка24».



СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США
СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США



Разрушение этого сооружения, которое является целью ударов авиации и артиллерии, смоет и затопит города и деревни, поставив под угрозу жизни сотен тысяч людей, живущих в близлежащих районах. 4 крупных города и множество небольших городов в Сирии и Ираке под угрозой уничтожения из-за возможного прорыва плотины Евфрат.



Читайте подробнее: Атака США в Сирии грозит чудовищной катастрофой: могут погибнуть сотни тысяч (ФОТО)



Ранее сообщалось, что техническое обслуживание этой плотины прекращено из-за мощнейших обстрелов со стороны сил коалиции США, которая третьи сутки безуспешно штурмует этот стратегически важный объект на реке Евфрат в сирийской провинции Ракка. Оборудование дамбы практически полностью потеряло управление.




«Плотина Евфрат у Табки под угрозой обрушения, которое может произойти в любой момент из-за американских авиаударов и значительного увеличения уровня воды, напирающей на дамбу».




Как сообщала «Русская Весна», прорыв упомянутой дамбы может привести к страшной катастрофе с огромными человеческими жертвами среди мирного населения Сирии.



Читайте также: «Спецназ» ИГИЛ против спецназа США: 3-й день штурма плотины в Ракке и новые потери американцев




* ИГИЛ – запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.


СРОЧНО: Города под угрозой уничтожения, ИГИЛ эвакуирует семьи, боясь прорыва Дамбы Евфрат из-за ударов США






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Курды и американский спецназ высадились на правом берегу Евфрата и заняли п ... Курды и американский спецназ высадились на правом берегу Евфрата и заняли п ...
    Плацдарм, занятый курдо-американскими силами на правом берегу Евфрата 22 марта 2017 Центральное командование вооруженных сил США сообщило о десантной операции в сирийской провинции Ракка. Согласно


  • Эрдоган назвал конечную цель операции Турции в Сирии Эрдоган назвал конечную цель операции Турции в Сирии
    Сегодня же президент Турции заявил, что турецкие войска заняли центр города Аль-Баб.

  • Как истребляют ИГИЛ: кадры авиаударов ВКС РФ и атак Армии Сирии под Пальмир ... Как истребляют ИГИЛ: кадры авиаударов ВКС РФ и атак Армии Сирии под Пальмир ...
    Отряды Сирийской Армии при поддержке ВКС РФ нанесли мощные удары по позициям ИГИЛ у авиабазы Т-4 под Пальмирой.

  • ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ... ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному наступлению на Дейр эз-Зор и ...
    Главное командование Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики создает спец. группировку и заканчивает подготовку плана по освобождению провинции Дейр эз-Зор.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.