: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мировые цены на нефть выросли на новостях о переговорах по ядерному досье Ирана 

Мировые цены на нефть выросли на новостях о переговорах по ядерному досье Ирана

  • 12-11-2013, 20:01 Раздел: Новости » Мировые цены на нефть выросли на новостях о переговорах по ядерному досье Ирана

Мировые цены на нефть выросли на новостях о переговорах по ядерному досье ИранаМировые цены на нефть в понедельник, 11 ноября, выросли на новостях о результатах переговоров в Женеве по ядерной программе Ирана, свидетельствуют данные торгов.

Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 1,28 доллара – до 106,40 доллара за баррель. Стоимость декабрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,54 доллара – до 95,14 доллара за баррель.

Мощным фактором влияния на нефтяной рынок остается ситуация вокруг Ирана. Ранее в Женеве состоялась встреча на уровне министров иностранных дел, в которой приняли участие представители “шестерки” посредников и Ирана. Хотя переговоры завершились без ожидавшегося соглашения, стороны дали понять, что добились прогресса, а глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что впервые удалось отойти от “санкционного рычага” и перейти к “деловому рассмотрению существа проблем”.

В понедельник гендиректор МАГАТЭ Юкией Амано и глава Организации атомной энергетики Ирана Али Акбаром Салехи подписали соглашение, согласно которому Иран предоставит информацию об урановом месторождении Гачин и реакторе на тяжелой воде в Араке, а также допустит экспертов к этим объектам. Кроме того, МАГАТЭ получит информацию о новых исследовательских реакторах Ирана и 16 участках, выделенных для строительства атомных электростанций.

“Обычно перспектива возвращения иранской нефти на рынок негативно влияет на цены, но на этот раз реакция цены будет зависеть от текущих настроений на рынке”, – сказал глава по исследованиям рынков сырья Commerzbank AG Юджин Вайнберг (Eugen Weinberg), которого цитирует агентство Bloomberg.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть снизились на новостях по Ирану Мировые цены на нефть снизились на новостях по Ирану
    Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на $0,50 — до $106, 75 за баррель.

  • Нефть дешевеет на новостях по ядерной программе Ирана Нефть дешевеет на новостях по ядерной программе Ирана
    Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.28 мск снизилась на 0,16% – до $107,08 за баррель.

  • Мировые цены на нефть опустились до пятимесячного минимума Мировые цены на нефть опустились до пятимесячного минимума
    Мировые цены на нефть во вторник, 12 ноября, снизились на фоне слухов и прогнозов о продолжающемся росте запасов топлива в США, информации о наращивании темпов добычи на американской территории и

  • Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве
    Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник после того как встреча “шестерки” по иранской ядерной проблеме завершилась в Женеве без ожидавшегося соглашения,

  • Мировые цены на нефть выросли в ожидании новостей из Женевы Мировые цены на нефть выросли в ожидании новостей из Женевы
    Мировые цены на нефть в пятницу выросли в ожидании возможного соглашения Ирана и “шестерки” по вопросу иранской ядерной программы, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.