: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Guardian: Владимир Путин отбил россиян у Запада 

Guardian: Владимир Путин отбил россиян у Запада


Guardian: Владимир Путин отбил россиян у Запада

Запад всегда пытался влиять на Россию. США, например, уже давно стараются внедриться в политические круги российской власти, чтобы решения Кремля благополучно влияли на Америку. Ну, или как минимум не мешали действовать американской власти в своих интересах на международной арене. И такой шанс, по мнению Guardian, у западного истеблишмента был. Помешал им лишь Владимир Путин.

По мнению авторов The Guardian Запад бросил Россию в критический момент, когда Михаил Горбачёв только начинал переделывать Советский Союз. Западные политики демонстрировали по отношению к россиянам неуважение и не смогли взять Кремль в свои руки, когда существовала такая возможность ввиду слабости московской власти.

Запад мог поддержать Горбачева в 1989 году путем принятия своеобразного плана Маршалла, дабы содействовать российской экономике и предотвратить обвал рубля в 1998 году. Однако западный истеблишмент выбрал другую стратегию, в чем, собственно, прогадал.
В конечном итоге Запад и при Борисе Ельцине не смог надежно обосноваться в Кремле, так чтобы действовать в своих интересах. Так или иначе, но Россия претендовала на своё «Я» на международной арене.
Когда же к власти пришел Владимир Путин, то шансы на успех Запада диктовать политику Кремлю, свелись к нулю. Этот российский лидер уже не уступал в позициях западным политикам, а, наоборот, показывал, что Россия сильное государство, которое не допустит собой повелевать.
К тому же в процессе становления современной России с Владимиром Путиным, в отношениях Москвы и Вашингтона навсегда была поставлена точка в теме о возможном диктате американских политиков над российским.
«Поскольку мы посеяли ветер, теперь мы пожинаем бурю», — пишет в заключение британское издание.

Наверное, западному истеблишменту просто необходимо задуматься, что их диктат неприемлем ни для кого. И с каждым разом пытаясь внедриться в какую-либо страну отдавать себе отчет, что последствия все равно их когда-нибудь настигнут.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru






Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Forbes ревнует Владимира Путина к Эрдогану Forbes ревнует Владимира Путина к Эрдогану
    Ревность присутствует не только в быту, но и в политике. Так и Запад приревновал турецкого президента Реджепа Эрдогана к Владимиру Путину. И все из-за одной встречи в Кремле.

  • Коррупция на Украине: Порошенко хотят убрать Коррупция на Украине: Порошенко хотят убрать
    Запад не хочет покровительствовать Киеву. Это видно по тому, как украинское правительство не добивается никаких результатов на международной арене. Одни слова, прикрываемые лицемерием, ложью и

  • Джон Керри в Москве: США сдались Джон Керри в Москве: США сдались
    Как бы США ни хотели избежать сотрудничества с Россией, но выхода у них нет. Причем им придется работать с Москвой, не давая ей какие-либо указания в одностороннем порядке, как они это привыкли

  • Владимир Путин вновь обставил западную «элиту» Владимир Путин вновь обставил западную «элиту»
    После того, как Великобритания проголосовала за выход из ЕС, чуть ли не весь западный истеблишмент начал винить в произошедшем одного человека. Как ни странно, им стал Владимир Путин. Ведь именно

  • Михаил Горбачёв: Владимир Путин спас Россию от распада Михаил Горбачёв: Владимир Путин спас Россию от распада
    «Я думаю, мы все — российские граждане — должны помнить, что он спас от распада, который начинался, Россию. Очень много регионов не признавали, по сути дела, Конституцию нашу. По 100 с лишним
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.