: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Алексей Кудрин объяснил причины отставки 

Алексей Кудрин объяснил причины отставки


Алексей Кудрин объяснил причины отставкиЭкс-министр финансов Алексей Кудрин сделал официальное заявление о причинах своего ухода — по его словам, решение было принято давно. "Благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт", — заявил Кудрин.

В связи с многочисленными комментариями моей отставки хочу прояснить следующее. Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012, является продуманным и взвешенным.

Первое. На протяжении нескольких месяцев, несмотря на мои многочисленные возражения, в том числе публичные, в сфере бюджетной политики принимались решения, без сомнения увеличивающие риски исполнения бюджета. А бюджетные риски, связанные, прежде всего, с завышенными обязательствами в оборонном секторе и социальной сфере, неминуемо распространились бы на всю национальную экономику.

В феврале этого года желание уйти в отставку я обсуждал с председателем правительства. Тогда отставка была признана нежелательной, в том числе из-за остроты ситуации, связанной с тем, что в этом году на бюджетный процесс накладывался процесс избирательный. При этом мое участие в будущей конфигурации исполнительной власти РФ не обсуждалось.

Второе. 24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу. Определился и я, объяснив свою позицию. Эмоции здесь абсолютно ни при чем.

Третье. Якобы существовавшая возможность возглавить "Правое дело" на самом деле для меня отсутствовала. Я не рассматривал для себя перспективу участия в искусственном проекте, по факту дискредитирующем либерально-демократическую идею.

Четвертое, но не последнее. Я благодарен всем тем, кто выражает мне сегодня поддержку. Также благодарен и тем, кто подарил мне за последние два дня неоценимый аппаратный, политический и жизненный опыт.

Алексей Кудрин





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Снижение цен на газ для Украины может повлиять на капитализацию Газпрома Снижение цен на газ для Украины может повлиять на капитализацию Газпрома
    Решение России снизить цену на газ для Украины может негативно отразиться на капитализации “Газпрома” и других компаний с госучастием, считает глава Комитета гражданских инициатив, экс-министр

  • Алексей Кудрин стал всюду бывшим Алексей Кудрин стал всюду бывшим
    Всего через сутки после того, как Алексей Кудрин официально объявил "конфликтом" характер своих разногласий с президентом Дмитрием Медведевым, Кремль объявил: бывший вице-премьер, который, по

  • Человеческий капитал против военного потенциала Человеческий капитал против военного потенциала
    Алексей Кудрин вчера впервые после своей отставки принял участие в двух публичных мероприятиях, причем во втором случае — в присутствии президента Дмитрия Медведева, отношения с которым бывший

  • Алексей Кудрин останется главой СД Алексей Кудрин останется главой СД "Агентства по страхованию вкладов"
    Отправленный в отставку с поста министра финансов Алексей Кудрин сохранит пост главы совета директоров госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), сообщил источник в близкий к Минфину.

  • Кудрин устал В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ Кудрин устал В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ
    13 сентября министр финансов Алексей Кудрин сообщил, что за щедрые предвыборные обещания, которые нацлидер дал гражданам, расплатятся сами граждане. Это очень смелое для сегодняшней России заявление
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.