: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мы гордимся, что Украина ввела против нас санкции, — сербские политики о глупом решении Киева 

Мы гордимся, что Украина ввела против нас санкции, — сербские политики о глупом решении Киева

  • 21-03-2017, 11:10 Раздел: Новости, Политика » Мы гордимся, что Украина ввела против нас санкции, — сербские политики о глупом решении Киева

Мы гордимся, что Украина ввела против нас санкции, — сербские политики о глупом решении Киева


Санкции Киева в отношении сербских парламентариев, посетивших Крым, спровоцировали неожиданную для украинцев реакцию. Сербы не только не испугались запретительных мер, но заявили, что гордятся этим и с радостью еще неоднократно посетят российский полуостров уже в новом статусе.



Издание Blic цитирует слова депутата Скупщины Милована Бойича, подчеркнувшего, что украинские санкции никоим образом его не пугают.




«Я уже знаком с санкциями. Я ими горжусь, а не боюсь, а в Киев ехать я и не планировал», — отметил Бойич, добавив, что «очень рад тому, что приехал в русский Крым и Симферополь, где смог сердечно пообщаться c местными гражданами».




Читайте также: Кандидат в президенты Франции Фийон сравнил Крым с Косово



Председатель Сербской народной партии (СНП) Ненад Попович в интервью программе «Мир со Спутником» прокомментировал решение украинских властей, указав при этом, что официально пока не получил никакого извещения о том, что он попал в санкционные списки.



Кроме того, он намерен и далее посещать Крым.




«Это в любом случае политическое решение, которое нельзя назвать хорошим, так как сотни тысяч иностранцев каждый год посещают Крым. Но это право украинских властей — принимать ошибочные решения», — сообщил политик.




Попович также рассказал, что три года назад выступал в качестве наблюдателя на референдуме о статусе Крыма и был поражен тогда тем, в каком тяжелом состоянии находилось социально-экономическое положение на полуострове.



«Крым в составе Украины не был обеспечен даже электричеством, в то время как сейчас восстановлена электроэнергетическая система, а каждый дом получил доступ к газу, — продолжил он. — Строятся больницы, реконструируются школы, возводится Керченский мост — крупнейший инфраструктурный проект в Европе».



В понедельник стало известно, что Киев ввел против четырех политиков из Сербии и одного чеха санкции за то, что те в годовщину присоединения Крыма к РФ посетили этот полуостров.



Читайте также: Турчинов угрожает украинским политикам, посетившим Крым


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Фильм «Крым. Сопротивление» поможет вернуть полуостров, – Джемилев Фильм «Крым. Сопротивление» поможет вернуть полуостров, – Джемилев
    Документальный фильм «Крым. Сопротивление», презентованный 12 июля в Киеве в кинотеатре «Украина», народный депутат Украины Мустафа Джемилев назвал одним из

  • Facebook ввел санкции на территории Крыма Facebook ввел санкции на территории Крыма
    1 июня были заблокированы аккаунты Facebook коммерческих деятелей, которые находятся на территории полуострова Крым. Также социальная сеть перекрыла доступ к своим платным услугам для всех крымских

  • Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп Санкции против РФ по Крыму сохранятся до «возвращения Украине», — госдеп
    Действующие санкции США и Евросоюза полностью исключают американские инвестиции в Крым. Волеизъявление жителей полуострова до сих пор не признали западные страны.

  • Крым будет интегрирован с системой газоснабжения РФ в 2017г Крым будет интегрирован с системой газоснабжения РФ в 2017г
    Считает министр по делам Крыма Олег Савельев.

  • Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа
    Сейчас на шельфе Крыма добывается около 1,5 млрд куб м газа в год.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.