: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель 

ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель

  • 20-03-2017, 18:10 Раздел: Новости » ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель

ВС Сирии заявили о сбитом израильском истребителе - Военный Обозреватель

Армия Сирии заявила, что четыре израильских истребителя проникли в воздушное пространство САР, один из них был сбит. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление сирийской армии.
В то же время "Десятый канал" израильского телевидения передает, что самолеты ВВС Израиля были обстреляны ЗРК С-200 ВС Сирии, но не были поражены.
"Самолеты ВВС Израиля атаковали конвой с вооружением, предназначавшимся для движения "Хезболлах", во время операции самолеты подверглись обстрелу ракетами систем ПВО, но ущерба нанесено не было", - сообщает телеканал. По его данным, "в израильской армии полагают, что зенитный огонь по израильским самолетам вели ВС Сирии, при этом были задействованы ракеты типа SA-5". SA-5 - принятое в НАТО обозначение системы ПВО большой дальности С-200, разработанной в СССР в середине прошлого века.
Ранее армия обороны Израиля сообщила, что самолеты ВВС страны атаковали ночью несколько целей в Сирии и были обстреляны зенитными ракетами. "Самолеты ВВС Израиля нанесли сегодня ночью удары по нескольким целям в Сирии, по самолетам было выпущено несколько зенитных ракет, система ПВО Израиля перехватила одну из них", - сообщили военные.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Израильская авиация нанесла удары по Сирии - Военный Обозреватель Израильская авиация нанесла удары по Сирии - Военный Обозреватель
    Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ночь на пятницу, 17 марта 2017 г., израильские ВВС нанесли удары по нескольким объектам на территории Сирии. По каким именно целям выпустили ракеты…

  • В Израиле испытана система ПРО В Израиле испытана система ПРО "Волшебная палочка" - Военный Обозреватель
    25 января 2017 г. в Израиле прошли итоговые испытания модернизированной системы противоракетной обороны (ПРО) средней дальности "Волшебная палочка" ("Шарвит Ксамим"). Самолеты Армии обороны Израиля

  • ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана ВВС Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана
    Разведывательные и военные самолёты Израиля вновь нарушили воздушное пространство Ливана, пролетев над некоторыми его районами.

  • ВВС Израиля нанесли удары по позиции сирийской армии ВВС Израиля нанесли удары по позиции сирийской армии
    По сообщениям зарубежных СМИ, ВВС Израиля нанесли удары по артиллерийской позиции сирийской армии недалеко от города Забадани в 45 километрах от Дамаска.

  • Срочное сообщение. Израиль нанёс удары по целям в Сирии Срочное сообщение. Израиль нанёс удары по целям в Сирии
    Израильская авиация нанесла удары по нескольким целям в районах Димаса и международного аэропорта Дамаска. Есть данные об ответных ударах ракетами "земля-воздух", а также неофициальная информация о
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.