: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен 

МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен

  • 17-03-2017, 10:10 Раздел: Новости, Политика » МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен

МЭРТ надеется, что туристы потратят в Украине до 80 млрд гривен

На заседании Кабинета министров  была принята Стратегия развития туризма и курортов до 2026 года, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и торговли.

«По данным Всемирной туристической организации ООН вклад туризма в мировой ВВП составляет 10%, а общее количество рабочих мест, прямо или косвенно касающихся сферы туризма — 11%», — сообщает МЭРТ.

Принятая стратегия определяет подход государственной туристической политики по следующим направлениям: безопасность туристов; нормативно-правовое обеспечение; развитие туристической инфраструктуры; развитие человеческих ресурсов; маркетинговая политика развития туризма и курортов.

Стратегией предусматривается, что к 2026 году в Украине: количество иностранных туристов увеличится в 2,5 раза; количество внутренних туристов увеличится в 5 раз; количество рабочих мест в сфере туризма увеличится в 5 раз, наполнение бюджетов всех уровней от осуществления туристической деятельности увеличится в 10 раз.

Кроме того, в МЭРТ надеются, что стратегия поможет увеличить количество субъектов туристической деятельности в 5 раз.

Минэкономразвития также ожидает, что туристы потратят во время путешествий в Украине до 80 млрд гривен.

«Разработка туристической стратегии — это одно из условий, которое мы должны выполнить в рамках имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы уже работаем над ее воплощением: создаем план мероприятий реализации Стратегии, ведем активный диалог с представителями украинского бизнеса, прорабатываем законодательную базу», — заявил заместитель министра экономического развития Михаил Титарчук.

Напомним, министерство экономического развития и торговли рассчитывает на вхождение Украины в ТОП-40 рейтинга Всемирного банка по условиям ведения бизнеса в 2018 году.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Крыму назвали количество туристов за девять месяцев В Крыму назвали количество туристов за девять месяцев
    В министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что количество туристов, отдохнувших на полуострове в январе-октябре…

  • В Украине отменили все ГОСТы времен СССР В Украине отменили все ГОСТы времен СССР
    Минэкономразвития утвердило приказы №№175, 182-188, которые отменяют 12 776 ГОСТов, разработанных до 1992 года. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба министерства. Вместе с тем отмечается, что

  • Новости России: самое популярное путешествие в Европе Новости России: самое популярное путешествие в Европе
    Развитие туризма в нашей стране идет полным ходом. Город Санкт - Петербург стал обладателем престижной премии в туристической сфере World Travel Awards. Победителю посвятили обзорную статью в

  • New York Times: Россияне рады променять Париж на Золотое кольцо New York Times: Россияне рады променять Париж на Золотое кольцо
    Из-за падения курса рубля россиянам стали не по карману поездки за рубеж, и работники туристической отрасли отмечают рост внутрироссийского туризма.

  • Подземку увеличат в полтора раза Подземку увеличат в полтора раза
    Правительство Москвы сегодня утвердило переработанную программу развития метрополитена до 2020 года. Чиновники обещают к 2020 году построить 150 км новых линий и 70 новых станций подземки (ранее
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.