: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «А после захвата власти — объявление полномасштабной войны России» 

«А после захвата власти — объявление полномасштабной войны России»

  • 14-03-2017, 19:10 Раздел: Новости, Политика » «А после захвата власти — объявление полномасштабной войны России»

«А после захвата власти — объявление полномасштабной войны России»

Радикалы продолжают блокировать офисы Сбербанка в городе. В связи с этим решено усилить меры безопасности с 14 по 17 марта. В центр Киева стянули более 1,4 тысячи сотрудников. Дело в том, что националисты ранее заблокировали головной офис «дочки» Сбербанка.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в свою очередь заявил: «Насколько я понимаю, руководство Сбербанка уже обратилось официально в соответствующие компетентные органы Украины на предмет прекращения попыток чинить препятствия их нормальной деятельности».


Лавров понадеялся, что «украинское государство сможет употребить власть для недопущения разгула подобного рода».


В МИД России считают, что блокирование отделений российских банков на Украине происходит «при попустительстве правоохранительных органов».


Ранее сообщалось, что киевские радикалы из движения «Национальный корпус» атаковали здание Сбербанка России. К ним присоединились представители запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Представитель движения сделал громкое заявление: «Если государство не может закрыть российский банк, то это сделает общественность».


Радикалы из бетонных блоков и цемента решили соорудить стену возле входа учреждения. На блоках большими буквами написано «Русбанк».


Также сообщалось, что из Украины призывают изгнать «дочку» Сбербанка. «Банк, поддерживающий осужденное мировым сообществом — признание документов марионеточных режимов и аннексию украинских территорий, — не может вести работу в Украине!» — написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке».


Мы обратились за комментарием к народному депутату Украины, лидеру прогрессивно-социалистической партии Украины Наталье Витренко.


— В центр Киева стянули более тысячи полицейских. Что назревает? Связано ли это с борьбой с российским банками — в частности, со Сбербанком?


— Борьба с российскими банками это элемент праворадикалов, которые дали команду усилить блокаду по всей Украине всех российских предприятий, учреждений, банков, а также продолжить блокаду торговли с ДНР и ЛНР, торговли с Россией и прочее. Они взялись за блокаду-умертвление. А это — умертвление прежде всего экономики Украины. У всех на глазах страна каждый день теряет свой скудеющий валовой продукт и выпрашивает у Международного валютного фонда всего один миллиард долларов (при этом уже потеряны около пяти миллиардов — только за счет развернутой блокады). Рационализация предприятий ДНР и ЛНР — это просто чудовищно. Власть потихонечку, очень трусливо, пытается огрызаться. Сегодня на Крещатике я тоже видела очень много полицейских с пистолетами на боку. Они останавливают и проверяют машины. Напряженная атмосфера царит в Киеве.


— Ветераны АТО буйствуют по всей Украине, захватывая горсоветы. Захвачены обладминистрации в Луцке, в Черновцах… Во что может это вылиться?


— Предупреждали, что после банков будут захваты обладминистраций, учреждений. Они свой план огласили заранее. Понимаете, куда они хотят загнать Порошенко? Они хотят, чтобы он объявил полномасштабную войну России. Именно объявление войны, а не просто разговоры «про Россию-агрессора». Еще один вариант: добиться, чтобы Порошенко сложил свои полномочия и ушел. Они тогда возьмут власть в свои руки. Я думаю, что именно с этой целью все и происходит.


— А Порошенко как будет действовать? Решится на объявление полномасштабной войны России?


— Я думаю, что Порошенко сбежит. Той информации, что два самолета с его накопленными нелегким трудом капиталами и ценностями уже вылетели в Испанию, думаю, можно верить. Следовательно, он готовит себе запасной аэродром. Он просто будет сбегать из страны. Что в этом случае? Будет захват власти уже более жесткими структурами — откровенно нацистскими структурами. А после захвата власти — объявление полномасштабной войны России.


— Какие настроения у простых граждан? Что чувствуют люди? Как себя ведут украинцы?


— На Украине, в частности, в Киеве, уже не первый год люди страшно запуганы. Я сужу по своему дому. Мы получаем растущие тарифы, бешеные счета за коммунальные услуги — при этом не получая оплачиваемых услуг: то воду отключают, то горячая вода совершенно не соответствует нужной температуре. Я говорю, давайте напишем жалобу, акт-претензию в Киевэнерго. Но люди боятся поставить свою подпись. И это не выйти на митинг и перекрыть трассы… Это просто поднять голос протеста за то, что ты не получил оплаченную услугу! Запуганность ощущается везде — по всей территории Украины, а также во всех слоях населения. Акции участились: их можно назвать очень наглыми, вызывающими. Например, вчера был суд Насирова. Так называемые активисты перекрыли все выходы из суда в Киеве. И судьи, и сам Насиров, и его адвокаты понимали, что даже если бы вынесли оправдательный вердикт, никто бы Насирова не выпустил на улицу. У нас теперь решает не правительственная власть, не судебная власть, не правоохранительные органы, а решает улица, где верховодят праворадикалы. Вот кто сегодня определяет политику! Такой политики придерживаются во всем — в отношении банков, судебных процессов, внешних связей, торговли и так далее. Это ощутимо. Это можно сравнить с оцепенением, когда все понимают, что струна натянута и должна лопнуть.


Ранее шумиху наделало сообщение заявление экс-депутата Верховной рады Украины Владимира Олейника. Он даже ссылался на собственные источники в СБУ и таможне. По его словам, украинский лидер в январе отправил в Испанию два самолета денег, а также другие художественные ценности. Олейник пишет в «Фейсбуке», что Порошенко оформили груз как дипломатический. «Посол в Испании — друг Пети, которого он назначил в 2006 году. Главная его дипломатическая миссия — присмотреть за домом Порошенко. Он потом будет всех убеждать, что бежал с Украины с ручной кладью», — отмечает Олейник.


Ранее в украинских СМИ появилась информация, что двухэтажная вилла площадью 1254 квадратных метра — в средиземноморском стиле — это всё добро Петра Порошенко. Хоромы расположены якобы в городке Аталая-Исдабе на берегу Средиземного моря. Богатство, конечно, оформлено не на украинского лидера, а на какую-то фирму.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лавров: Украинские правоохранители обязаны не допускать «самосуда» в отноше ... Лавров: Украинские правоохранители обязаны не допускать «самосуда» в отноше ...
    Министерству внутренних дел Украины следует «применить власть» по отношению к лицам, блокирующим сообщения с неподконтрольными…



  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине Ярош грозит свергнуть власть на Украине
    Дмитрий Ярош посоветовал Петру Порошенко уйти в отставку, а Верховную раду распустить, иначе, по его словам, «Правый сектор» будет действовать жестко, вплоть до свержения власти. По мнению одиозного

  • Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей У ... Власти и радикалы пытались блокировать антивоенные акции протеста по всей У ...
    27 сентября по всей Украине прокатилась волна антивоенного протеста, которую активно пытались блокировать власти и радикалы.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.