: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Иран провел успешные испытания собственной баллистической ракеты Hormuz-2 - Военный Обозреватель 

Иран провел успешные испытания собственной баллистической ракеты Hormuz-2 - Военный Обозреватель

  • 10-03-2017, 20:10 Раздел: Новости » Иран провел успешные испытания собственной баллистической ракеты Hormuz-2 - Военный Обозреватель

Иран провел успешные испытания собственной баллистической ракеты Hormuz-2 - Военный Обозреватель

Иран провел успешные испытания баллистической ракеты собственного производства Hormuz-2. Об этом сообщил агентству Tasnim командующий Воздушно-космическими силами Корпуса "стражей исламской революции" (КСИР, элитная составляющая ВС Ирана) бригадный генерал Амир Али Хаджизаде.
По его словам, в ходе состоявшихся на этой неделе испытаний Hormuz-2, запущенная силам КСИР, успешно поразила морскую цель на расстоянии 250 км. При этом ракета способна с высокой точностью поражать любые статические и движущиеся цели на море на расстоянии до 300 км, отметил генерал.
По данным Tasnim, ракеты серии Hormuz (Hormuz-1 и Hormuz-2) по предназначению и характеристикам схожи с противокорабельными ракетами берегового базирования "Халидже Фарс". В разработке вооружений данного типа принимал участие один из основоположников иранской ракетной программы генерал-майор Хасан Техрани Могаддам. В ноябре 2011 года он погиб в результате взрыва тестируемой ракеты на военном объекте близ населенного пункта Бигдане в 40 км к юго-западу от Тегерана. Жертвами того инцидента стали не менее 20 иранских военнослужащих.
Источник: ТАСС





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 г ... Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 г ...
    Американские военные скрыли неудачный запуск баллистической ракеты в 2011 году. Об этом сообщило издание Sunday Times со ссылкой на источник, близкий к американским вооруженным силам.

  • В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео) В КНДР показали кадры испытания баллистической ракеты для субмарин (видео)
    КНДР опубликовала новое видео запуска баллистической ракеты морского базирования, который предположительно был проведен 21 декабря прошлого года, передает 9 января ТАСС. Кадры испытания были

  • Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США Иран заявил о готовности нанести удар по военным базам США
    Иран выступил с заявлением о готовности нанести удар по военным базам США на Ближнем Востоке из-за обострения ситуации в Сирии.

  • Испытания авиационной версии ракеты BrahMos начнутся в ноябре Испытания авиационной версии ракеты BrahMos начнутся в ноябре
    Испытания авиационной версии сверхзвуковой крылатой ракеты BrahMos ("БраМос") совместного производства России и Индии начнутся в ноябре текущего года. Об этом сообщил президент предприятия BrahMos

  • Источник: бросковые испытания Источник: бросковые испытания "Сармата" пройдут в марте 2016 года на Плес ...
    Бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" пройдут на Плесецке в марте 2016 года. Об этом сообщил 17 сентября ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.