: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Компактный конкурент Калашникова от тульских оружейников 

Компактный конкурент Калашникова от тульских оружейников

  • 27-09-2011, 16:39 Раздел: Новости, Видео » Компактный конкурент Калашникова от тульских оружейников



Тульские конструкторы предлагают принять на вооружение российской армии пистолет-пулемет ПП-2000. Для военных водителей, артиллеристов, ракетчиков и связистов он может стать заменой легендарного АК.

"Все эти люди должны быть вооружены достаточно надежным оружием, которое можно применять для самообороны. Такое оружие не должно быть громоздким, мешать выполнять свои главные функции", - объясняет разработчик ПП-2000 Борис Волков.

Оружие обладает уникальными свойствами: всего полтора килограмма веса, а дальность стрельбы в 4 раза превышает возможности обычных пистолетов. Конструкторы применили уникальную технологию: часть корпуса выполнена из пластмассы, что позволяет даже при высокой скорострельности - 600 выстрелов в минуту - сохранить точность попадания.

Пистолет пулемет ПП-2000 уже четыре года поставляется на вооружение МВД и заслужил отличные отзывы.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыги ... Российская армия отказалась от пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыги ...
    Российская армия отказалась от закупки пистолета Макарова в пользу пистолетов Ярыгина и Сердюкова, сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ генерал-полковник Владимир Чиркин.[center]

  • "Ижмаш" официально представил новый автомат АК-12
    Так уж сложилось, что широкая общественность, в том числе и зарубежная, впервые узнала об автомате Калашникова только через несколько лет после его создания и принятия на вооружение. Однако это не

  • Компания «Arsenal Firearms» представила новый 9-мм пистолет «Стриж» Компания «Arsenal Firearms» представила новый 9-мм пистолет «Стриж»
    Российская частная компания «Arsenal Firearms» представила третье поколение 9-мм пистолета «Стриж»

  • Разработка новой РСЗО Разработка новой РСЗО "Торнадо"
    «Торнадо» - станет самым мощным оружием Российской армии. Новые реактивные системы залпового огня разработаны в городе оружейников Туле. По принципу действия «Торнадо» - потомок легендарного «Града»

  • Холоднее и точнее: пулемет АЕК-999 «Барсук» Холоднее и точнее: пулемет АЕК-999 «Барсук»
    В ходе воин в Афганистане и Чечне отечественным вооружённым силам удалось набрать достаточный опыт для некоторого изменения взглядов на современное вооружение. Тактическая обстановка иногда требует
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.