: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем 

Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем

  • 9-03-2017, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем

Весь ужас и позор этой «блокады» - не в остановке поставок топлива, в конце концов, а в том, что она обнажила факт: украинского государства больше нет. Человеку с ружьём плевать на депутатов Верховной Рады.

Казус Чорновол: Государство Украина закончилось совсем


Беспредельный адвокат Диндзя так же получил от людей с ружьём
Есть события, очевидная радость которых мешает понять их более глубокий, общий смысл. Ну, про «радость» — это, полагаю, многие уже догадались: Татьяна Чорновол получила пару яиц в лицо от «блокировщиков». А её прихвостень Андрей Дзиндзя пытался сбежать (это что же, бросив свою госпожу?..) на машине, таранил одного из «блокираторов», был пойман и побит. Красота, чего уж там.

Давайте, перед тем, как перейти к размышлениям более философского плана, всё же позволим себе немного понаслаждаться этой «дракой в грязи». Чорновол… Как много в этой фамилии, в этой биографии, в этой личности! Это существо наворотило за свою не самую долгую жизнь столько, что парочка яиц ей всё это никак не компенсирует – её утопить в тухлой жиже надо. С 17-ти лет – активный член УНА-УНСО, подруга чеченских бандитов, агрессивный сторонник тотальной украинизации, майдановский провокатор, науськивавший толпу на убийство людей в штабе «Партии регионов», и, наконец, член нацбата «Азов» и по совместительству – народный депутат, который, попав в Раду, стал кнопкодавить куда активнее своих предшественников. Какой букет! Какая композиция мерзостей!

А ниндзя-дзиндзя? Тоже тот еще цветок благоуханный: лично угонял бульдозер, на котором в начале декабря 2013 года радикалы таранили ряды ВВ.

И вот эта «сладкая парочка» едет переубеждать своих былых коллег, а нынче, по превратности политических циклонов, «агентов Путина». Получается вот что, раз и потом два (осторожно, видео 18+)


«Бац-бац – и в точку!», как в «Свадьбе в Малиновке», да и персонажи все – аки из той атаманской эпохи… А вот незадачливого ниндзю под белы ручки держат — фото в начале статьи.

Ладно, порадовались – и хорош. Обратим внимание и попробуем осмыслить следующую вещь.

Ведь Чорновол — какая ни есть, а народный депутат, парламентарий, законотворец, общественный избранник. Ну да, отвратительная, да, но уж какая есть. И парламентарию, такому всему неприкосновенному и сакральному, прилетает яйцами по лицу, а могло и камнем, и чем угодно. И ни у кого это не вызывает ни шока, ни протеста, ни бурной реакции полиции и политиков – ни-че-го. Ксива депутатская из волшебного талисмана превратилась в пустышку.

Вспомним, как Ляшко три с лишним года назад бодался с «Беркутом», и, нарушая кучу законов, свято уповал на своё депутатство: «Они у меня несколько раз вырывали из рук телефон, ногами бросали его, по лицу кулаком ударили. Причем я постоянно повторял, что я депутат», — сказал политик». А Кличко, который ради пиара спокойно вытягивал раненых с Майдана из-под носа у бойцов ВВ – и абсолютно безнаказанно, депутат же!

А что теперь? А теперь произошла предельная девальвация самой идеи чьей-либо неприкосновенности, да и логично: если с одной стороны депутаты-«самосвяты», и с другой – такие же, как им друг друга уважать, а их защитникам из числа правоохранителей всерьёз принимать чью-то сторону в этом феодальном конфликте?

Весь ужас и позор этой «блокады» — не в остановке поставок топлива, в конце концов, а в том, что она обнажила факт: украинского государства больше нет. Государства – это аппарат принуждения ради общественного блага, а какое же тут принуждение, если сто дураков плевали и на общественное благо и на тех, кто его якобы должен защищать? Защищать – некому, караул устал вступаться за чьи-либо неприкосновенности… включая даже неприкосновенность государственной границы!!

Просто пример: «Женщина добавляет, что все это началось пару месяцев назад: один из нардепов публично обвинил пограничников в том, что те берут взятки с автомобилей. Те обиделись и… ушли с границы, причем в прямом смысле. Волынская ОГА обязала местного голову сформировать группы общественного контроля для дежурства на границе. «Вот тогда активисты, бандитской внешности, и взялись руководить очередью. Никаких удостоверений у них не было, но уверяли, что работают от горсовета».

Вдумайтесь в это кафкианство: пограничники обиделись и ушли с охраны кордона. ОБИДЕЛИСЬ И УШЛИ! Я просто слов не нахожу!.. Пожарные обиделись и не стали тушить пожар. Врачи обиделись и не стали спасать раненого. И так далее…

Это уже такие трупные пятна распада всего и вся, что да – говорить о неприкосновенности каких-то там депутатов просто смешно. Всем на неё наплевать, апеллировать к ней бессмысленно, и взыскать за её нарушение тоже некому – границу некому охранять, какие уж там депутатские щщи…

Вот так история описала полный круг: сперва депутатики, пользуясь своей неприкосновенностью, разрушили государство, а потом от их неприкосновенности остались только желтые потеки яичной жижи, стекающей по мордасам…


Григорий Игнатов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Опубликовано полное видео конфликта Чорновол с «ветеранами АТО» (ВИДЕО 18+) Опубликовано полное видео конфликта Чорновол с «ветеранами АТО» (ВИДЕО 18+)
    6 марта «ветераны АТО», блокирующие железнодорожное сообщение с Донбассом избили и забросали яйцами нардепа Чорновол.

  • Ляшко: Я готов быть премьер-министром Ляшко: Я готов быть премьер-министром
    25 января народный депутат Украины Олег Ляшко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил о своей готовности возглавить правительство Украины. «У нас сегодня все обсуждают фамилии

  • В Киеве застрелен экс-депутат от Партии регионов В Киеве застрелен экс-депутат от Партии регионов
    Об инциденте вечером 15 апреля сообщил член коллегии МВД Антон Геращенко. «Несколько часов назад бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на

  • Сыроед: Венецианская комиссия выступает против отмены депутатской неприкосн ... Сыроед: Венецианская комиссия выступает против отмены депутатской неприкосн ...
    6 апреля замглавы Верховной Рады Оксана Сыроед в эфире 5-го канала заявила о том, что Венецианская комиссия не поддерживает идею отмены депутатской неприкосновенности в Украине. По её словам, члены

  • БПП: Депутатская неприкосновенность будет отменена в этом году БПП: Депутатская неприкосновенность будет отменена в этом году
    4 января координатор парламентской коалиции, лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что депутатскую неприкосновенность отменять уже в этом году, однако процесс будет проходить
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.