: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :
письменные столы екатеринбург Для приобретения мебели поместите выбранную модель в «Корзину» и укажите требуемое количество. После оставьте контактную информацию для связи и дождитесь звонка от наших специалистов. Мы осуществляем доставку и сборку мебели в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования 

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

  • 7-11-2013, 21:28 Раздел: Новости » На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудования

На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ ведутся пуско-наладочные работы основного оборудованияСпециалисты ТГК-2 и подрядных организаций ведут работы по подготовке к пускам основного оборудования ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ. Мероприятия являются частью завершающего этапа по строительству энергоисточника, возводимого в рамках инвестиционной программы ТГК-2.

Котел-утилизатор, изготовленный чешской компанией “Bilfinger Babcock CZ s.r.o”, проходит этап водных скоростных отмывок. Газовая турбина PG 6111FA мощностью 75 МВт производства компании General Electric подготовлена к пуску. После завершения наладочных работ на газодожимном компрессоре будет произведен первый пуск газотурбинной установки.

Ранее ТГК-2 завершила комплекс мероприятий по монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии и получила акт о соответствии АИИСКУЭ нового энергоисточника требованиям оптового рынка электрической энергии и мощности. Кроме того, было получено разрешение на пуск газа для проведения пуско-наладочных работ на газовой турбине.

Ввод в эксплуатацию ПГУ-110 МВт Вологодской ТЭЦ запланирован в 4 квартале 2013 года. Строительство энергоблока является одним из проектов инвестиционной программы ОАО «ТГК-2», реализуемой с помощью стратегического партнера Компании – ОАО «Группа «СИНТЕЗ».

В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза. Это позволит не только повысить надежность электро- и теплоснабжения потребителей Вологды, но и снизить дефицит электроэнергии в регионе.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Газовая турбина ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ выработала первые 5 МВт электроэнер ... Газовая турбина ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ выработала первые 5 МВт электроэнер ...
    На парогазовой установке мощностью 110 МВт Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» завершилось пробное включение газовой турбины в электрическую сеть и выработаны первые мегаватты электрической энергии.

  • На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины На ПГУ-110 Вологодской ТЭЦ успешно проведен 1-й розжиг газовой турбины
    На строящемся энергоблоке Вологодской ТЭЦ ОАО «ТГК-2» – парогазовой установке мощностью 110 МВт – успешно завершен первый розжиг газовой турбины. Мероприятие проводилось в рамках подготовки нового

  • Группа Е4 станет генеподрядчиком проекта строительства Новоберезниковской Т ... Группа Е4 станет генеподрядчиком проекта строительства Новоберезниковской Т ...
    Первый Заместитель генерального директора ЗАО «КЭС» Андрей Вагнер и Первый вице-президент – руководитель бизнес-единицы №1 ОАО «Группа Е4» Александр Умрихин заключили договор генерального подряда на

  • На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт На Ижевской ТЭЦ-1 ведется пусконаладка ПГУ 230 МВт
    Специалисты ОАО «Группа Е4» в соответствии с графиком завершили монтаж основного оборудования и инженерных систем главного корпуса в рамках проекта по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ.

  • Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе Новый энергоблок Новокуйбышевской ТЭЦ-1 готов к работе
    На Новокуйбышевской ТЭЦ-1 успешно завершены комплексные испытания нового энергоблока «Кремень». Проект ЗАО «КЭС» и Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» позволит дополнительно повысить надежность
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.