: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга 

Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга

  • 7-11-2013, 21:10 Раздел: Новости » Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долга

Закупка Украиной российского газа в ноябре зависит от урегулирования долгаОбъемы закупок российского газа в ноябре будут зависеть от урегулирования долга НАК “Нафтогаз” Украины перед “Газпромом” и его цены, сообщил журналистам в среду заместитель главы правления “Нафтогаза” Вадим Чупрун.



“Нафтогаз” в понедельник начал выплачивать долг “Газпрому” за поставки российского газа в августе. Ранее в “Газпроме” заявляли, что Киев задолжал 882 миллиона долларов и не исключал, что переведет поставки на систему предоплаты.

“Будем видеть по обстановке, как решиться вопрос по этому долгу, какая будет реакция “Газпрома”, будем смотреть на цены и будем смотреть на то, чтобы не сорвать зиму. К этому вопросу нужно подойти очень деликатно”, – сказал Чупрун.

Он также уточнил, что планы Украины касательно годовых закупок газа пока не изменились и ожидаются на уровне 18 миллиардов кубометров газа, при этом он не стал прогнозировать объемы закупок газа в следующем году.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5% Украина за 11 мес сократила импорт газа из РФ на 15,5%
    Украина в январе-ноябре 2013 года импортировала из России 25,7 миллиарда кубометров газа, что на 15,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает в среду сайт госкомпании “Укртрансгаз”.

  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5 Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир

  • Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга
    “Нафтогаз” продолжает переговоры с “Газпромом” по урегулированию задолженности за августовские поставки, сообщил журналистам министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.

  • В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа В украинских ПХГ накоплено 17,6 млрд куб м газа
    В подземных хранилищах газа /ПХГ/ Украины накоплено около 17,6 млрд кубометров газа. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления компании “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун в

  • В Таджикистане запахло газом В Таджикистане запахло газом
    Украина форсирует переговоры с «Газпромом» по снижению объемов закупок российского газа с 33 млрд до 27 млрд кубометров в год. Киев рассчитывает привлечь к переговорам российское правительство и
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.