: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Главарь ИГИЛ обратился к террористам с прощальной речью, — СМИ 

Главарь ИГИЛ обратился к террористам с прощальной речью, — СМИ

  • 1-03-2017, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Главарь ИГИЛ обратился к террористам с прощальной речью, — СМИ

Главарь ИГИЛ обратился к террористам с прощальной речью, — СМИ


Главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади призвал боевиков переходить на нелегальное положение и уходить в горы.



В своем обращении, распространенном среди функционеров террористической группировки, аль-Багдади признал поражение и призвал боевиков «отправиться в горные труднодоступные районы Ирака и Сирии», утверждает телеканал Alsumaria со ссылкой на источник в провинции Найнава (Мосул).



«Аль-Багдади назвал свою речь прощальной, распространил ее среди проповедников ИГИЛ* и объяснил, что происходит с группировкой. Проповедники начали говорить о поражениях, которые терпит группировка в провинции Найнава и других частях Ирака», — сообщил телеканалу источник.



Эксперты оценивают информацию неоднозначно. С одной стороны отмечается, что сообщение может быть частью информационной операции, имеющей целью дезорганизацию ИГИЛ.



С другой стороны, наблюдатели прогнозируют разгром ИГИЛ в ближайшие несколько месяцев или даже недель и называют приказ о переходе к партизанской форме войны ожидаемым.



Читайте также: Армия Сирии при поддержке ВКС РФ неудержимо рвется к Пальмире, захватывая ключевые высоты (ВИДЕО, КАРТА)




* запрещенная в РФ террористическая группировка







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Пять командиров ИГИЛ сбежали из Ирака с миллионами долларов Пять командиров ИГИЛ сбежали из Ирака с миллионами долларов
    Пятеро командиров, принадлежащих к верхушке террористической группировки ИГИЛ, покинули иракскую провинцию Найнава (Ниневия) с несколькими миллионами долларов.

  • Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ Финразведки РФ, Ирана, Ирака, Сирии начинают свою войну с ИГИЛ
    Финансовые разведки России, Ирака, Ирана и Сирии договорились о совместной борьбе с финансированием террористической группировки ИГИЛ.

  • Порошенко стал братом для багдади! Порошенко стал братом для багдади!
    Абу Бакр Аль- Багдади Лидер ДАИШ ( запрещенной в России организации ИГИЛ) заявил, что украина является союзной территорией .

  • СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ СРОЧНО: В Ираке заявили об освобождении Эр-Рамади от боевиков ИГИЛ
    Иракские солдаты подняли государственный флаг над правительственным комплексом.

  • Военная разведка Ирака: главарь Военная разведка Ирака: главарь "Исламского государства" серьезно ранен
    Абу Бакр Аль-Багдади, главарь террористической группировки "Исламское государство", активно действующей на территории Сирии и Ирака, серьезно ранен.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.