: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Япония предлагает план совместной деятельности на Курилах — подробности 

Япония предлагает план совместной деятельности на Курилах — подробности

  • 26-02-2017, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Япония предлагает план совместной деятельности на Курилах — подробности

Япония предлагает план совместной деятельности на Курилах — подробности


Японская газета раскрыла некоторые подробности плана совместной экономической деятельности России и Японии на южных Курилах.



В публикации газеты Nikkei утверждается, что этот план Токио намерен представить в первом раунде консультаций с Москвой 18 марта, в которых примут участие заместители глав МИД двух стран Игорь Моргулов и Такэо Акиба.



В частности, японская сторона предлагает развивать новый вид туризма, при котором будут организованы туры на небольшие необитаемые острова. Очевидно, речь идет о самых близких к Японии островках группы Хабомаи из Малой Курильской гряды. Туда же японская сторона предлагает допускать японских ученых-экологов.



Также Япония предлагает создание совместных предприятий (СП) по переработке морепродуктов и разведению некоторых видов рыб.



Одним из предложений будет организация дистанционной медицинской помощи курильчанам со стороны врачей и клиник японского острова Хоккайдо. Последние будут давать с помощью Интернета консультации российским медиками и напрямую пациентам.



Вопрос о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на южных Курилах обсуждался президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ в декабре прошлого года в ходе визита российского лидера в Токио.



В совместном заявление отмечалось, что сотрудничество по данному вопросу и укрепление мер доверия между двумя странами должно стать важным шагом на пути к заключению мирного договора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские планы размещения дивизии на Курилах возмутили Японию







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В МИД РФ рассказали о перспективах совместного с Японией освоения Курил В МИД РФ рассказали о перспективах совместного с Японией освоения Курил
    Прорабатывается пакет предложений, касающихся наиболее перспективных сфер: рыборазведение, рыбопереработка, энергетика, туризм.

  • Япония и Корея поругались из-за памятника «женщине для утешения» (ФОТО) Япония и Корея поругались из-за памятника «женщине для утешения» (ФОТО)
    Токио отозвал посла Японии из Южной Кореи, страну также покинет генконсул Японии в Пусане.


  • Япония должна признать итоги войны, — мнение Япония должна признать итоги войны, — мнение
    В националистическом угаре японцы, кажется, забыли, что они проиграли кровавую войну, развязанную милитаристским правительством.

  • МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром МИД РФ отреагировал на осмотр Курил японским министром
    Если "осмотр" Южных Курил, предпринятый японским министром иностранных дел, направлен на то, чтобы заострить позицию Токио по вопросу о принадлежности островов, это мероприятие не будет
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.