: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Янукович просит Трампа дать оценку действиям чиновников США во время украинского кризиса 

Янукович просит Трампа дать оценку действиям чиновников США во время украинского кризиса

  • 22-02-2017, 12:10 Раздел: Новости, Политика » Янукович просит Трампа дать оценку действиям чиновников США во время украинского кризиса

Янукович просит Трампа дать оценку действиям чиновников США во время украинского кризиса
Фото: © Дмитрий Серебряков/ТАСС
МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Экс-президент Украины Виктор Янукович попросил президента США Дональда Трампа дать юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время событий "евромайдана".

"Я прошу вас дать объективную юридическую и политическую оценку действиям американских чиновников во время украинского кризиса", - говорится в письме Януковича, направленном на имя президента США.
В связи с трехлетием государственного переворота на Украине Янукович дал интервью группе российских и украинских журналистов, во время которого сообщил, что направил обращения лидерам ФРГ, Франции, Польши, руководителям Совета Европы, ПАСЕ и Европарламента, а также письма президентам РФ и США.

В интервью бывший украинский лидер вернулся к событиям времен "евромайдана", рассказав, как он пошел на уступки и фактически выполнил все требования оппозиции. Однако, подчеркнул он, "манипуляции и технологии, которые применялись в то время, и манипуляции общественным мнением проводились на очень высоком профессиональном уровне".

"Сегодня мы знаем, что это щедро финансировалось, оплачивалось различными международными фондами", - отметил Янукович, пояснив, что все происходило "при большой поддержке западных стран и США". "Главная причина трагических событий - желание любой ценой захватить власть на Украине, - заявил он - Люди, которые совершили государственный переворот, применили для этого все способы, известные уже по прежним проектам цветных революций и арабской весны. Но это был уже украинский проект".

По словам Януковича, США продолжили поддерживать украинских радикалов, совершивших госпереворот, и в период разворачивающихся событий в Донбассе. Он напомнил, что указ Александра Турчинова (и. о. президента) о силовой операции в Донбассе "открыл начало гражданской войне". И занимавший тогда должность посла США на Украине Джеффри Пайетт поддержал действия властей, которые применили против мирного населения востока Украины тяжелую технику, авиацию, в Донбасс были направлены незаконные вооруженные формирования, т. н. добровольческие батальоны националистов, которые открыто издевались над местным населением и мародерствовали. "Они (власти) хотели показать, что другой точки зрения нет", - указал Янукович.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Янукович заявил о страхе Киева перед разоблачением преступлений Янукович заявил о страхе Киева перед разоблачением преступлений "майдановц ...
    Экс-президент Украины Виктор Янукович прокомментировал срыв его видеоконференции с украинским судом...

  • Парубий: Янукович должен давать показания в Украине Парубий: Янукович должен давать показания в Украине
    Экс-президент Виктор Янукович должен давать показания в Украине. Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий…

  • Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки» Янукович подал на Луценко в суд за «оскорбительные придирки»
    Бывший президент Украины Виктор Янукович добивается административного наказания нынешнего генпрокурора Юрия Луценко за оскорбления в свой адрес.

  • Янукович: РФ и Украине надо использовать общую структуру экономик Янукович: РФ и Украине надо использовать общую структуру экономик
    Россия и Украина должны эффективно использовать мощности своих экономик, которые объединяют две страны, заявил президент Украины Виктор Янукович по окончании российско-украинской межгоскомиссии.

  • Виктор Янукович посчитал себя обойденным Виктор Янукович посчитал себя обойденным
    Президент Украины Виктор Янукович намерен сократить закупки российского газа в 2012 году на 7% от уровня 2011 года и предлагает России перенаправить маршрут газопровода South Stream через территорию
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.