: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЛУКОЙЛ готов возобновить производство на Карпатнефтехиме 

ЛУКОЙЛ готов возобновить производство на Карпатнефтехиме

  • 1-11-2013, 23:04 Раздел: Новости » ЛУКОЙЛ готов возобновить производство на Карпатнефтехиме

ЛУКОЙЛ готов возобновить производство на КарпатнефтехимеКрупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” готова в полном объеме возобновить производство на нефтехимическом предприятии “Карпатнефтехим” (Калуш, Украина), говорится в сообщении нефтяной компании.



С сегодняшнего дня на производствах поливинилхлорида (ПВХ), а также хлора и каустика обеспечена механическая готовность оборудования для возобновления производства. Выработка товарного ПВХ в соответствии с утвержденным на месяц марочным ассортиментом начнется с 7 ноября 2013 года. Пуск производства этилена на предприятии намечен на декабрь 2013 года.

Кроме этого в настоящее время на производстве этилена и в сырьевом парке предприятия ведутся работы, направленные на увеличение объемов приема, хранения и переработки газового сырья.

В сентябре 2013 года на предприятии было возобновлено производство полиэтилена.

Производство этилена, полиэтилена, винилхлорида, каустической соды, хлора и суспензионного ПВХ на “Карпатнефтехиме” было прекращено в сентябре 2012 года в связи с неблагоприятной ситуацией на рынке нефтехимической продукции. В апреле 2013 года кабинет министров Украины и ЛУКОЙЛ подписали меморандум о мерах по выводу предприятия на рентабельный уровень производства.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г ЛУКОЙЛ введет ПГУ на Ставролене в III кв 2014г
    “ЛУКОЙЛ” планирует ввести в эксплуатацию парогазовую установку (ПГУ) на “Ставролене” в третьем квартале 2014 года, говорится в сообщении компании.

  • ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб ЛУКОЙЛ начинает модернизацию мини-НПЗ в Когалыме стоимостью 1,5 млрд руб
    Дочернее предприятие “ЛУКОЙЛА” – “ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь” приступило к работам по модернизации входящего в его состав мини-НПЗ в Когалыме, говорится в сообщении компании.

  • ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме ЛУКОЙЛ планирует с ноября возобновить производство ПВХ на Карпатнефтехиме
    ЛУКОЙЛ в понедельник начал пуско-наладочные работы для возобновления производства суспензионного поливинилхлорида (ПВХ) на нефтехимическом предприятии “Карпатнефтехим” в Калуше (Украина), говорится в

  • ЛУКОЙЛ увеличит добычу нефти в 2013г на 2% ЛУКОЙЛ увеличит добычу нефти в 2013г на 2%
    Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует по итогам 2013 года увеличить добычу нефти на 2% в целом по компании, сообщил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

  • ТНК-BP остановит нерентабельный украинский НПЗ ТНК-BP остановит нерентабельный украинский НПЗ
    Российско-британская компания ТНК-BP с марта остановит работу Лисичанского нефтеперерабатывающего завода на Украине. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на сообщение компании. Поставка сырья на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.