: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Свыше ста судов ВМФ России несут службу в Мировом океане 

Свыше ста судов ВМФ России несут службу в Мировом океане

  • 19-02-2017, 23:10 Раздел: Новости, Политика » Свыше ста судов ВМФ России несут службу в Мировом океане

Свыше ста судов ВМФ России несут службу в Мировом океане


Свыше 100 боевых кораблей, подводных лодок, судов обеспечения в составе группировок и отрядов на данный момент решают задачи присутствия сил Военно-морского флота (ВМФ) России в Мировом океане, сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев.



«На данный момент задачи присутствия сил ВМФ России в различных морских и океанских районах решают свыше 100 боевых кораблей, подводных лодок, судов обеспечения. Они действуют в составе группировок и отрядов. Это оправдано», — сказал Королев в интервью «Российской газете», которое опубликовано в воскресенье на сайте издания.



По его словам, достаточность российского корабельного присутствия определяется наличием потенциальных и реальных угроз с океанских и морских направлений.



Королев отметил, что главная цель этого присутствия — безопасность и стабильность.




«С этим и только с этим должен ассоциироваться Андреевский флаг в море», — заключил главком ВМФ России.




Действия группировок сил ВМФ России в Мировом океане были проанализированы в ходе сбора командного состава ВМФ в санкт-петербургской Военно-морской академии под руководством Королева. Его участники обсудили новые подходы к развитию теории оперативного искусства и тактики, формы и способы подготовки сил ВМФ в современных условиях.



Также были рассмотрены вопросы единого понимания актуальных направлений развития оперативного искусства с учетом действий группировок сил ВМФ в Мировом океане и вопросы требований к уровню боевой готовности сил с учетом обеспечения безопасности на морских и океанских направлениях.



Помимо этого, в ходе сбора была проанализирована работа органов военного управления главкомата ВМФ и флотов в сфере строительства и развития ВМФ России, подготовки экипажей новых надводных кораблей и подводных лодок.


Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Северодвинске заложили 5-ю АПЛ проекта В Северодвинске заложили 5-ю АПЛ проекта "Борей-А" - Военный Обозреватель
    В городе Северодвинске на ОАО «СЕВМАШ» состоялась торжественная церемония закладки ракетного подводного крейсера стратегического назначения проекта «Борей-А» для подводных сил Военно-Морского Флота.

  • Стартовала активная фаза российско-китайского учения Стартовала активная фаза российско-китайского учения "Морское взаимодейств ...
    Сегодня в Южно-Китайском море стартовала активная фаза российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие-2016».


  • Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих Северный флот продемонстрирует арктическую экипировку военнослужащих
    Экспозиция Северного флота в ходе проведения II Международного военно-технического Форума «Армия-2016» будет организована на базе музея Морской авиации Северного флота, где развернётся

  • Видеоклип «Рассекая просторы морей» — 110 лет Подводным силам ВМФ России (В ... Видеоклип «Рассекая просторы морей» — 110 лет Подводным силам ВМФ России (В ...
    19 марта празднуется 110 годовщина Подводных Сил ВМФ России! 110 лет подводники стоят на страже морских и океанских глубин Родины. Сегодня в России отпраздновали День подводного флота.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.