: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киевские радикалы повесили портрет Бандеры на посольство Польши 

Киевские радикалы повесили портрет Бандеры на посольство Польши

  • 16-02-2017, 20:10 Раздел: Новости, Политика » Киевские радикалы повесили портрет Бандеры на посольство Польши

Украинские националисты из объединения «Черный комитет» пикетируют посольство Польши в Киеве. Активисты также повесили портрет Степана Бандеры на заборе около здания посольства. Таким образом, они пытаются заставить польских политиков пересмотреть свою позицию и «отказаться от откровенных антиукраинских заявлений».


Акция состоялась после требований польского правительства отказаться от героизации УПА и Бандеры на Украине. Координатор «Черного комитета» Богдан Тыцкий назвал высказывания официальной Варшавы «ударом в спину» Украине, которая «в тяжелых боях вырывается из-под влияния Российской империи».

«Если же наш МИД не способен стать на защиту украинских интересов, то эти полномочия мы берем на себя», - говорится в заявлении от имени организации «Черный комитет».
Ни украинский, ни польский МИД выходку радикалов пока никак не прокомментировали.
Напомню, что ранее лидер правящей партии Польши Ярослав Качиньский заявил, что «с Бандерой» украинцы «в Европу не пройдут». В свою очередь, в Киеве от УПА отказываться не собираются. Об этом заявил директор Института национальной памяти Владимир Вятрович в интервью польским СМИ.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Чем вызван поворот Качиньского к антиукраинской риторике? Чем вызван поворот Качиньского к антиукраинской риторике?
    Ярослав Качиньский вызвал в Киеве растерянность, сделав жёсткое заявление,


  • Факельный марш в честь дня рождения Степана Бандеры в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛ ... Факельный марш в честь дня рождения Степана Бандеры в Киеве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛ ...
    В Киеве проходит факельное шествие в честь 108-й годовщины со дня дня рождения главаря украинских националистов Степана Бандеры.

  • Зрада: Генконсул Польши назвал Бандеру бандитом и заявил, что украинцам над ... Зрада: Генконсул Польши назвал Бандеру бандитом и заявил, что украинцам над ...
    Новоназначенный польским сеймом генеральный консул Польши в Луцке Веслав Мазур заявил, что Польше необходимо придерживаться ревизионистской точки зрения касательно украино-польского противостояния в

  • Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ... Президент Чехии раскритиковал власти ЕС, не осудившие факельное шествие нео ...
    Президент Чехии Милош Земан заявил о том, что прошедшее 1 января в Киеве факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры подозрительно похоже на марши нацистов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.