: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Это будет весело. Климкин обещает раздавить Лаврова на встрече «нормандской четвёрки» 

Это будет весело. Климкин обещает раздавить Лаврова на встрече «нормандской четвёрки»

  • 10-02-2017, 13:10 Раздел: Новости, Политика » Это будет весело. Климкин обещает раздавить Лаврова на встрече «нормандской четвёрки»

Это будет весело. Климкин обещает раздавить Лаврова на встрече «нормандской четвёрки»

Фото: nn.by

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин продолжает опускать своё ведомство по эволюционной лестнице и заодно и приближает полную изоляцию Киева от внешнего мира. Самоубийственные выпады украинских дипломатов против европейских лидеров и политиков, как оказалось, были только цветочками.
Теперь главный дипломат команды Порошенко собирается перейти к ягодкам и бросает вызов главе МИД РФ Сергею Лаврову, надеясь на то, что Берлин и Париж, которых он совсем недавно так исступлённо поносил, поддержат его в неравной схватке. Ну, как говориться, и флаг в руки. Стоит ли удивляться, что правительство камикадзе сдержит дипломатическое ведомство, каждый сотрудник которого отличается яркими суицидальными наклонностями, что в купе с откровенным маразмом и обязательной патриотической паранойей производит просто феерический эффект. В некотором смысле, украинский МИД достоин ордена за свою крайне негативную для режима деятельность и отдельной почётной полочки на стенде в институте психиатрии. Пока же ребята пусть трудятся и самозабвенно уничтожают своего шоколадного босса. В этом плане, они невольно работают во благо Украины и её народа. Вернее его малой и с большим трудом выживающей, благоразумной части.
А теперь по порядку. Накануне, главный украинский дипломат сообщил журналистам канала «1+1» о том, что встреча «нормандской четвёрки» в формате МИД пройдёт уже на следующей неделе и будет полностью посвящена авдеевскому обострению и обмену пленниками. Здесь можно, кстати, в первый и последний раз на сегодня отдать должное Климкину, ибо он не забыл отметить, что в точной дате всё-таки не уверен и ограничивается только предположениями. Прозрения у него бывают, но, как известно, только по мелочам. Дальше украинского «гладиатора» на международной арене понесло во все тяжкие, и он оперативно вырыл себе могилу в прямом эфире. Хотя такое сравнение явно притянуто за уши, ибо вряд ли хоть кто-нибудь из его будущих собеседников обращает внимание на украинские СМИ и уж тем более на «1+1».
Как бы то ни было, Климкин бросил своеобразный вызов всей нормандской четвёрке и российскому коллеге в частности. По словам министра, встреча может принести неприятные сюрпризы Сергею Лаврову, ибо его коллеги из Франции и Германии непременно поддержат Украину и будут жёстко давить на главу МИД РФ. Европейцы не имеют даже права сомневаться, что в авдеевском срыве виновна только Россия, и поэтому «щирый реформатор» уверен, что Лаврова просто раздавят во время встречи и принудят к повиновению.
Вот такой гневно-патриотической тирадой порадовал своих соотечественников их высоко уполномоченный представитель на внешнеполитической арене. При этом, скорее всего, скрещивал тайком пальцы и молился, чтобы участники будущей встречи не услышали из его речи ни единого слова. Климкин не может не понимать, что он по собственной воле нарывается на жесточайшую трёпку. Конечно, некоторые сомнения по поводу его умственных способностей имеются, но не настолько же. Господин министр сейчас даже не моська, лающая на слона, а скорее гиена, бросающаяся под поезд.
Политик уверен, что его как обычно поддержат Париж и Берлин в стандартных нападках на Москву. И почему-то не признаёт, что его время на таких переговорах безвозвратно ушло. Добрый хозяин Обама больше не будет маячить за его плечом и многообещающе грозить Европе. Сейчас он просто никому не нужен. Мало того, сам Климкин и многие его подчинённые с дипломами церковно-приходской буквально за несколько недель умудрились серьёзно испортить и без того сейчас не особо тёплые отношения со своими главными европейскими союзниками. С Францией МИД Украины аккуратно «заедался» в течение года, а с Германией фактически порвал всего за пару дней, набросившись сначала на немецкого посла за его высказывания о выборах в Донбассе, а после жёстко раскритиковав берлинских дипломатов. В том числе, кстати, и Штайнмайера, на чью поддержку, как ни в чём не бывало, очень рассчитывает Климкин.
В итоге встреча может получиться либо просто фееричной, либо спокойной и унизительной для украинского оратора. Если Климкин попытается наброситься на Лаврова и потянет за собой европейцев, всех троих разделают под орех, и уже через пять минут Париж с Берлином присоединяться к Москве. Климкин получит жестокую порку и повезёт хозяину плохие новости. Но скорее всего ему даже не позволят попытаться устроить цирк. Задвинут в дальний угол, как ненужную мебель, и решат судьбу Украины в тесном кругу разумных дипломатов. Закончится всё тем же, только без порки.
Других вариантов у Киева сейчас нет. Может там хоть кто-нибудь это понимает. Поэтому Климкин так отчаянно бравирует, надеясь хотя бы на скандал.
Украина сдулась и сейчас потеряла свой шанс даже на привлечение внимания. Авдеевская авантюра Порошенко сыграла злую шутку со своим инициаторами. А дипломаты добавили жары и фактически обрубили все концы.

Юрий Макаренко





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Климкин назвал темы предстоящих переговоров Порошенко и Меркель Климкин назвал темы предстоящих переговоров Порошенко и Меркель
    Во время встречи в Берлине 30 января президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии…

  • В Минске Климкин показал «очередные доказательства российской агрессии» В Минске Климкин показал «очередные доказательства российской агрессии»
    29 ноября министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи глав МИД Германии, Франции…

  • Елисеев и Климкин поедут договариваться о возможной встрече «нормандской че ... Елисеев и Климкин поедут договариваться о возможной встрече «нормандской че ...
    4 июля глава МИД Украины Павел Климкин и замглавы Администрации президента Константин Елисеев отправятся в ЕС для проведения переговоров о

  • Климкин: Москве нужны не выборы, а российский Донбасс Климкин: Москве нужны не выборы, а российский Донбасс
    Украине не удается провести с Россией эффективные переговоры об организации местных выборов в части Донбасса. С таким заявлением министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил 18 января

  • Климкин сообщил о готовности пакета санкций против РФ Климкин сообщил о готовности пакета санкций против РФ
    МИД подготовило пакет экономических санкций против России из-за оккупации Крыма, сообщил 3 августа в эфире одного из телеканалов глава МИД Павел Климкин, передает УНН. «Пакет санкций готов. Я
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.