: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасности 

Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасности

  • 30-10-2013, 20:17 Раздел: Новости » Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасности

Экс-глава МВД Рушайло станет вице-президентом Транснефти по безопасностиБывший глава МВД РФ Владимир Рушайло станет вице-президентом “Транснефти” по безопасности, пишет газета “Ведомости” в среду со ссылкой на два источника, близких к компании.

Представитель “Транснефти” подтвердил изданию, что с ноября Рушайло будет работать в компании вице-президентом по безопасности, а приказ о назначении был подписан во вторник вечером.

Собеседник издания также сообщил, что Рушайло войдет в правление компании, как и остальные шесть вице-президентов. Один из источников газеты уточнил, что к основным задачам экс-министра будут относиться охрана объектов и экономическая безопасность, то есть мониторинг всех контрактов.

Рушайло занимал пост главы МВД РФ в 1999-2001 годах, в 2001-2004 был секретарем Совбеза, в 2004-2007 годах – исполнительным секретарем СНГ. В декабре 2007 года он был избран сенатором от Архангельской области в Совете Федерации на очередной сессии Собрания депутатов региона. По итогам региональных выборов, прошедших 8 сентября этого года, Рушайло покинул свое место в Совфеде.

В 2010-2012 годах Рушайло также занимал пост специального представителя президента РФ по развитию отношений с Киргизией.

“Транснефть”, крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций “Транснефти” (78%) принадлежит государству и соответствует 100% голосующих акций. Привилегированные акции находятся у частных владельцев.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Новым вице-президентом Роснефти станет Михаил Леонтьев Новым вице-президентом Роснефти станет Михаил Леонтьев
    Источник в «Роснефти» рассказал, что известный телеведущий Михаил Леонтьев приходит в компанию советником президента Игоря Сечина в ранге вице-президента по PR, пишет РБК daily. А нынешний

  • Транснефть предлагает повысить тариф на прокачку нефти по ВСТО на 20% Транснефть предлагает повысить тариф на прокачку нефти по ВСТО на 20%
    “Транснефть” предлагает повысить с 1 января 2014 года экспортный тариф, действующий на трубопроводе ВСТО и отводу от него на Китай, на 20% или на 450 рублей – до 2,531 тысячи рублей за 1 тонну, пишет

  • Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млн Транснефть приобрела 10% НМТП за $300 млн
    Пакет в 10% акций ОАО “Новороссийский морской торговый порт” стоил “Транснефти” примерно 300 миллионов долларов, однако сделка еще не закрыта, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

  • Бывшие менеджеры РАО Бывшие менеджеры РАО "ЕЭС России" оказались совладельцами нефтяной компан ...
    Совладельцами нефтяной компании Ruspetro оказались бывшие топ-менеджеры РАО "ЕЭС России" Андрей Раппопорт и Александр Чистяков. Об этом пишет в номере от 16 января газета "Ведомости" со ссылкой на

  • Чистая прибыль Транснефти выросла в 2,5 раза Чистая прибыль Транснефти выросла в 2,5 раза
    Крупнейшая в мире трубопроводная компания ОАО АК “Транснефть” отчиталась за первое полугодие и второй квартал 2011 года по МСФО. Чистая прибыль в первом полугодии 2011 г. выросла в 2,5 раза,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.