: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ОФИЦИАЛЬНО: Наш ответ виновникам кровопролития будет неотразимым и несимметричным, — Плотницкий 

ОФИЦИАЛЬНО: Наш ответ виновникам кровопролития будет неотразимым и несимметричным, — Плотницкий

  • 28-01-2017, 17:10 Раздел: Новости, Политика » ОФИЦИАЛЬНО: Наш ответ виновникам кровопролития будет неотразимым и несимметричным, — Плотницкий

ОФИЦИАЛЬНО: Наш ответ виновникам кровопролития будет неотразимым и несимметричным, — Плотницкий


Глава ЛНР Игорь Плотницкий пообещал жестко ответить виновным в обстрелах территории Республики.



Об этом «Русской Весне» сообщили в Минкомсвязи ЛНР.



«В последнее время усилились и участились неспровоцированные обстрелы территории Луганской Народной Республики со стороны вооружённых отрядов, подконтрольных Киеву. Причём в большинстве случаев они проводятся с применением вооружений, которые, по достигнутым в Минске договорённостям, должны быть отведены от линии разграничения и находиться под контролем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Более того, обстрелы ведутся боевыми снарядами, прицельно. В результате почти ежедневно гибнут и получают ранения мирные жители, разрушаются жилые дома и инфраструктура. Медики сообщают о резком росте нервных и сердечно-сосудистых заболеваний в прифронтовых городах и посёлках.




В связи с этим я со всей ответственностью заявляю о следующем. Мы не поддадимся на провокации, которые дадут повод обвинить нас в срыве Минских мирных договорённостей, но и не оставим обстрелы без последствий.




Мною даны поручения соответствующим силовым структурам провести расследование по фактам намеренных обстрелов территории республики 24 — 27 января на предмет наличия в этих действиях проявлений геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, а также осуществить мероприятия по выявлению непосредственных исполнителей преступных обстрелов, командиров, отдававших приказы, а также их родственно-криминальных связей.




Наш ответ будет тщательно подготовленным, своевременным, несимметричным и неотразимым. Однако в первую очередь Республика позаботится о помощи пострадавшим от обстрелов со стороны киевских карателей.




Выражаю уверенность, что ответственность за кровопролитие в Донбассе, наряду с Порошенко, несут ОБСЕ, а также руководители Германии и Франции, которые не используют своих возможностей для принуждения киевского режима к миру. Политика потакания агрессору — иллюзия, что пожар войны можно направлять по одному-единственному руслу, — однажды уже привела Европу к катастрофе. Предлагаю им вспомнить уроки Второй мировой войны».



Глава Луганской Народной Республики И. В. Плотницкий



Читайте также: Последствия массированного артобстрела Брянки: серьезные разрушения (+ВИДЕО, ФОТО)







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Украинская сторона продолжает провокационную политику информационной войн ...
    Народная милиция ЛНР за минувшие трое суток не фиксировала провокаций и обстрелов Луганской Народной Республики с территории, контролируемой украинскими силовиками. Об этом сегодня заявил заместитель

  • Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года Сводка событий Новороссии за 14 октября 2015 года
    Власти прифронтовых городов и районов Донецкой Народной Республики не зафиксировали за прошедшую ночь обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в

  • Встреча сотрудников миссии ОБСЕ с представителями молодежных организаций Ре ... Встреча сотрудников миссии ОБСЕ с представителями молодежных организаций Ре ...
    Представители молодежных организаций Луганской Народной Республики провели встречу с сотрудниками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске. Встреча была посвящена оценке деятельности СММ

  • Плотницкий сообщил, когда на Донбассе начнет действовать режим прекращения  ... Плотницкий сообщил, когда на Донбассе начнет действовать режим прекращения ...
    Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил, что ополченцы и украинские силовики достигли договоренности о прекращении огня.

  • Премьер-министром ЛНР стал Игорь Плотницкий Премьер-министром ЛНР стал Игорь Плотницкий
    Премьер-министром Луганской Народной Республики назначен Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны, сообщил РИА Новости источник близкий к руководству ЛНР.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.