: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения 

Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения

  • 25-01-2017, 21:10 Раздел: Новости, Политика » Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения

Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения

Иллюстрация: ФАН/riafan.ru

О том, что Порошенко добровольно пойдёт на выполнение минских соглашений, можно было забыть ещё на этапе их подписания. Доблестные гаранты в лице Ангелы Меркель и Франсуа Олланда доблестно самоустранились, понимая, что пока для Порошенко горит зелёный свет в Вашингтоне, он может творить что угодно. Даже Сергей Лавров признался, что в данном случае весь дипломатический инструментарий - как об стенку горох.

Окрылённый своей безнаказанностью, Порошенко неоднократно заявлял о нежелании выполнять политический аспект минских соглашений. Арсен Аваков и вовсе решил пустить дипломатию по боку и начал открыто призывать к силовому возвращению Крыма и Донбасса. Саботаж со стороны Киева очевиден не только российскому МИДу, но и многим европейским. По словам Сергея Лаврова, в Европе «Прекрасно понимают, что продолжающиеся вспышки насилия на линии соприкосновения главным образом провоцируются ВСУ при поощрении Киева, при участии так называемых добровольческих батальонов, включая «Правый сектор», который сохраняет свои автономные позиции, никаких команд от руководства украинской армии не принимает, действует по собственному усмотрению».

При таком положении дел вся надежда остаётся на то, что с уходом Обамы до Порошенко дойдёт, что прикрывать его тылы больше некому. Трамп едва ли будет поддерживать эту политику, и уж точно не станет выдавать ЦУ. Поэтому господам придётся свыкнуться с мыслью, что урегулирование конфликта на Донбассе перестало быть приоритетом США и ЕС, да и по сути являлось таковым только в фантазиях киевского руководства. Теперь придётся решать проблему самим, и отвертеться от выполнения минских соглашений не получится.

На фоне коллапса киевской стратегии, построенной исключительно с учётом победы Хиллари Клинтон, особенно абсурдным кажется оптимизм киевских националистов. Так, член партии "Свобода" Александр Аронец заявил: «Наш святой долг заставить Трампа приехать в Киев и прокричать "Слава Украине!"

Каково же будет его удивление...

Андрей Шаповалов





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Ляшко рассказал о желании Порошенко обмануть Путина Ляшко рассказал о желании Порошенко обмануть Путина
    Президент Украины Петр Порошенко создавал видимость выполнения Минских соглашений, пытаясь обмануть российского ...

  • Куда спешат США? От Киева требуют выполнения Минских соглашений Куда спешат США? От Киева требуют выполнения Минских соглашений
    По мнению экспертов, Белый дом вынужден давить на Киев, чтобы режим Порошенко и его головорезы в Донбассе выполняли Минские соглашения, в противном случае последствия могут быть непредсказуемыми.

  • Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко. Пресс-конференция Главы Донецкой Народной Республики А. Захарченко.
    Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко считает, что надежда на мирное урегулирование еще не умерла, но из-за действий Киева ДНР оставляет за собой права действовать по усмотрению.

  • Песков: Попытка Украины вернуть Донецкий аэропорт будет нарушением Минских  ... Песков: Попытка Украины вернуть Донецкий аэропорт будет нарушением Минских ...
    12 мая, общаясь с репортёрами, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о вчерашнем заявлении Петра Порошенко, сообщает ТАСС. Порошенко, находясь на премьере фильма

  • Лавров: Американцы, кажется, понимают происходящее, но принимают странные р ... Лавров: Американцы, кажется, понимают происходящее, но принимают странные р ...
    27 апреля в интервью одному из российских телеканалов министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что Украина саботирует выполнение Минских соглашений, передаёт пресс-служба МИД России.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.