: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд 

ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд

  • 30-10-2013, 20:00 Раздел: Новости » ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрд

ВР оценивает свою долю в прибыли Роснефти за 9 мес в $1,1 млрдВР оценивает свою долю в чистой прибыли “Роснефти” в январе-сентябре в 1,111 миллиарда долларов, говорится в отчете британской компании, которой принадлежит 19,75% акций крупнейшей российской нефтяной компании.



При этом в третьем квартале текущего года ВР оценивает свою долю в прибыли в 808 миллионов долларов против в 218 миллионов долларов во втором квартале. Свою долю в добыче “Роснефти” в третьем квартале ВР оценивает в 965 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки при общей добыче в 3,17 миллиона баррелей. Компания также получила дивиденды в размере 456 миллионов долларов, приходящиеся на долю в “Роснефти”.

ВР стала владельцем 19,75% “Роснефти” 21 марта, когда “Роснефть” закрыла сделку по приобретению 100% акций ТНК-ВР у британской ВР и российского консорциума AAR, заплатив им деньгами суммарно 44,4 миллиарда долларов и став крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией.

“Роснефть” отдала за 50-процентную долю ВР в ТНК-ВР деньгами 16,65 миллиарда долларов и 12,84% своих акций, в том числе 9,8% акций, принадлежавших “РН-Развитие” и 3,04% – казначейских акций. Отдельно ВР приобрела 5,66% акций у “Роснефтегаза”. В результате ВР получила 12,48 миллиарда долларов и с учетом принадлежавших ей ранее 1,25% акций стала владельцем 19,75% акций “Роснефти”.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ... Роснефть получила и изучит предложение Белоруссии о покупке доли в Мозырско ...
    “Роснефть” получила предложение Белоруссии о покупке госдоли в Мозырском НПЗ, позитивно оценивает возможные увеличение объемов работы с Белоруссией, сообщил на пресс-конференции в пятницу президент

  • Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб Роснефть оценивает инвестиции по двум очередям ВНХК в 659,5 млрд руб
    ОАО “Роснефть” оценивает объем инвестиций в строительство первой и второй очереди Восточной нефтехимической компании (ВНХК) в 659,5 миллиарда рублей, говорится в материалах “Роснефти”.

  • Роснефть не предлагала Газпром нефти продать ей долю в Славнефти Роснефть не предлагала Газпром нефти продать ей долю в Славнефти
    “Газпром нефть” не получала предложения от “Роснефти” продать ей долю в их совместном активе – “Славнефти” , сообщил журналистам гендиректор компании Александр Дюков.

  • Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга Роснефть потратит $1,5 млрд на выкуп акций миноритариев РН-Холдинга
    “Роснефть” направит около 1,5 млрд долларов на выкуп акций миноритариев “РН-Холдинга” /ранее – “ТНК-BP Холдинг”/. Это следует из сообщения “Роснефти”.

  • Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти Сбербанк продал Гуцериеву 2% акций Русснефти
    Сбербанк продал 2% акций “Русснефти” главе компании Михаилу Гуцериеву, сумма сделки составила несколько десятков миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.